Четверг, 28.03.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

С 17 по 20 января 2018 года в г. Перми прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике (далее – Олимпиада).

     Участники Олимпиады образовательных учреждений Частинского муниципального района были единственными  представителями общеобразовательных школ.  Испытания проводились в 2 этапа – теоретический тур и экспериментальный тур. По итогам Олимпиады учащиеся нашего района получили сертификаты участников Олимпиады.

      Участники Олимпиады не упустили возможности посетить выставки интерактивного мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», который открылся 12 декабря 2017 г. Исторический парк оставил у учащихся и педагогов неизгладимые впечатления.

      Благодарим ребят за участие в Олимпиаде, также выражаем благодарность учителям физики — Шустовой Людмиле Филипповне, Бочкарёвой Наталье Васильевне и Калининой Галине Александровне за систематическую и качественную подготовку к Олимпиаде.

      Желаем дальнейших успехов и новых высоких достижений!

 

Просмотров: 324 | Добавил: образование | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

До 20 марта 2018 года проходит региональный этап Пятнадцатого Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.).

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте 14-30 лет (включительно).

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте: www.moyastrana.ru

Просмотров: 270 | Добавил: образование | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем к участию в конкурсе педагогов дошкольного образования. Более подробно можно ознакомится с информацией о конкурсе на сайте http://konkurs.rybakovfond.ru

Просмотров: 280 | Добавил: образование | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

12 декабря 2017 г. в г. Перми состоялось открытие исторического парка «Россия – Моя история. Пермский край».

«Россия – Моя история» – выставочный проект, посвященный истории страны с древнейших времен до наших дней. История Пермского края в рамках выставки представлена не отдельной экспозицией, а, благодаря современным технологиям, связана с историей страны в целом.

Запись на экскурсии для организованных групп организована
по телефону 8 (342) 207-73-43, информация о проекте в сети Интернет находится по адресу: http://museum.perm.ru/filiali/myhistoryperm

 

Просмотров: 252 | Добавил: образование | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

С 10 июня по 1 ноября 2017 года прошел Конкурс учителей географии России и Беларуси «#ЛюблюГеографию», организованный Постоянным Комитетом Союзного государства при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь.

Победителей Конкурса (ими стали 10 учителей географии из Беларуси и России) определило компетентное жюри, сформированное из представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь, а также авторитетных ученых.

Три работы учителей из Пермского края, в том числе и работа педагога Частинского района, вызвали интерес жюри и были отмечены как равные работы призеров.

Выражаем искреннюю благодарность за проявленный интерес к проекту и активное в нем участие учителю географии МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа».

Желаем Паньковой Екатерине Викторовне дальше совершенствоваться в профессии учителя и прививать любовь к географической науке у подрастающего поколения.

Просмотров: 266 | Добавил: образование | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Повышение качества оказания муниципальных услуг – одна из приоритетных задач Правительства Пермского края. Решение этой задачи – сложная и комплексная задача, которая невозможна без участия населения, непосредственных потребителей муниципальных услуг. В декабре 2017 года руководители в сфере образования  поработали в плане обеспечения информационной открытости предоставления муниципальных услуг слабо: всего проголосовало 516 потребителей, что на 44 меньше, чем в ноябре. Причина: отсутствие управления со стороны руководителей по данному направлению деятельности. Перспективы работы Управления образования по повышению качества предоставления муниципальных услуг – это введение нового показателя «Информационная открытость предоставления муниципальных услуг» с 01.01.2018 при стимулировании руководителей образовательных учреждений.

Место в рейтинге

Наименование образовательной организации

Количество голосов за декабрь

Динамика по сравнению с предыдущим месяцем

Оценка принятых мер по улучшению работы на сайте

1

ДЮСШ

149

+6

эффективно

2

МБДОУ «Бабкинский детский сад»

61

+46

эффективно

3

МБДОУ «Змеевский детский сад»

40

+28

эффективно

4

МБДОУ «Центр развития ребенка-Ножовский детский сад»

38

+35

эффективно

5

МБОУ «Шлыковская НОШ»

33

+32

эффективно

6

Мельничная основная общеобразовательная школа

32

+15

удовлетворительно

7

МБОУ «Шабуровская основная общеобразовательная школа»

31

-8

неэффективно

8

ЦДТ «Алые паруса»

25

-218

неэффективно

9

МБОУ «Бабкинская средняя общеобразовательная школа»

23

+12

вялое управление

10

МКОУ «Ножовская школа-интернат VIII вида»

19

+18

вялое управление

11

МБДОУ «Шабуровский детский сад»

18

0

удовлетворительно

12

МБОУ «Частинская НОШ»

14

+7

неэффективно

13

МБОУ «Пермяковская НОШ»

6

-2

неэффективно

13

МБОУ «Верх-Рождественская основная общеобразовательная школа»

6

-7

отсутствует управление по данному вопросу

14

МБДОУ «Частинскийдетский сад»

4

-1

неэффективно

14

МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа»

4

0

отсутствует управление по данному вопросу

15

МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа»

3

+1

отсутствует управление по данному вопросу

16

МБОУ «Меркушинская основная общеобразовательная школа»

2

+1

отсутствует управление по данному вопросу

16

Центр развития ребенка-Частинский детский сад

2

0

отсутствует управление по данному вопросу

16

Пихтовская основная общеобразовательная школа

2

+1

отсутствует управление по данному вопросу

17

МБОУ «Змеевская основная общеобразовательная школа»

1

0

отсутствует управление по данному вопросу

17

МБОУ «Ельшатская НОШ»

1

0

отсутствует управление по данному вопросу

18

ЦДТ «Мечта»

0

-7

отсутствует управление по данному вопросу

Просмотров: 317 | Добавил: образование | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

25 декабря 2017 года в зале заседаний администрации Частинского муниципального района состоялась торжественная церемония  награждения знаком отличия  Пермского края «Гордость Пермского края» обучающихся образовательных учреждений Частинского муниципального района.

Знак отличия «Гордость Пермского края» представляет собой пятиглавую корону, в центре которой расположен силуэт человека с поднятыми руками.

Согласно приказу Министерства образования и науки Пермского края от 21 ноября 2017 № СЭД-26-01-06-1102 «Об утверждении объемов средств, выделяемых на выплату единовременной премии обучающимся в частных и муниципальных образовательных организациях Пермского края в 2017 году» на награждение знаком отличия Пермского края «Гордость Пермского края» утверждены:

- в номинации «Интеллект»

Дулепов Кирилл Владимирович, выпускник 2016-2017 учебного года МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа»;

  • в номинации «Физическая культура и спорт»

Пухарев Александр Павлович, обучающийся ДЮСШ

Терёхин Никита Сергеевич, обучающийся ДЮСШ.

        Награждение знаком отличия сопровождается выплатой обучающемуся единовременной премии в размере 5000 рублей.


 

Просмотров: 343 | Добавил: образование | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря 2017 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет» состоялась краевая открытая педагогическая площадка, в которой приняла участие руководитель МБДОУ «Центр развития ребенка-Ножовский детский сад» Н. В. Тетерина.

На заседании краевой открытой педагогической площадки с приветственным словом выступила заместитель министра образования и науки Пермского края Л.С.Сидорова, которая обозначила значимость данного мероприятия в реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

На заседании краевой открытой педагогической площадки был проведен анализ результатов конкурса «Ребенок в объективе ФГОС – 2017» и состоялось награждение победителей и призеров конкурса.МБДОУ «Центр развития ребенка-Ножовский детский сад» и МБДОУ «Бабкинский детский сад» получили сертификаты за участие в конкурсе.

В рамках данного мероприятия были представлены модели образовательного процесса дошкольных образовательных организаций Верещагинского и Оханского районов в соответствии с реализуемой программой и был утвержден план деятельности апробационных площадок на 2018 год.

 

Просмотров: 394 | Добавил: образование | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию в конкурсе действующих и будущих педагогов дошкольного образования Приволжского федерального округа

Прием заявок на Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского завершится 11 января 2018 года! 

Самые активные педагоги из 35 регионов России за первые три недели после старта Конкурса уже представили свои инновационные проекты по развитию дошкольного образования.

Конкурс им. Л.С.Выготского – это возможность стать победителем, получить признание своих коллег и шанс получить высокую профессиональную экспертизу своего проекта.

Принять участие в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов магистратуры, студенты выпускных курсов бакалавриата и средних профессиональных учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Что нужно сделать? До 11 января 2018 года для участников-педагогов нужно успеть оформить онлайн-заявку на сайте Конкурса, подготовить видеоролик по заявленной теме проекта, разметить его на портале www.youtube.com и скопировать ссылку в форму заявки.

Для участников-студентов и аспирантов требуется проанализировать и предложить практическое решение кейса (педагогической ситуации), описать реальную педагогическую ситуацию из собственной практики и представить перспективный план собственной реализации в профессии.

Победители Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского прошлого года могут участвовать в Конкурсе только с новым проектом.

Каждый заявитель имеет право подать не более одной заявки на конкурс. Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде через личный кабинет участника на сайте конкурса. 

Количество участников от одного учебного заведения и организации не ограничено.

Призы:

  • Для победителей-педагогов — грант 50 000 рублей
  • Для победителей-студентов — единоразовая стипендия в размере 20 000 рублей

Дополнительные возможности для заявителей Конкурса:

  • участие в Летней Школе им. Л.С. Выготского, которая будет проведена в июле 2018 г.
  • участие в образовательном туре/конференции, проводимом(ой) в период с 15 марта 2018 г. по 15 июня 2018 г.

Более подробно о Конкурсе можно узнать на сайте: http://konkurs.rybakovfond.ru

Просмотров: 393 | Добавил: образование | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В целях оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, имеющих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, проводится заседание психолого-медико-педагогической комиссии. В состав комиссии входят: детский врач-психиатр, педагог-психолог, учитель-логопед,учитель-дефектолог.

Информацию о порядке, графике работы комиссии, а также о правах детей и их родителей (законных представителей) можно узнать в образовательных организациях по месту регистрации обучающихся.

Заседание комиссии состоится 15 декабря 2017 года с 09:00 до 17:00 в Управлении образования по адресу: с. Частые, ул. Луначарского, 3. Дополнительная информация по телефону 2 21 69.

Просмотров: 258 | Добавил: образование | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024