Пятница, 19.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Ежегодно 4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Обучающиеся образовательных организаций Частинского района собрались в этот знаменательный день в одном зале на районный конкурс чтецов «Моя страна – Россия», чтобы восславить Россию.

Конкурс чтецов, который был организован и проведен ЦДТ «Мечта», собрал более 50 участников разного возраста. Ребята читали стихи о Родине, о солдатах, о детях. Каждый попытался передать те чувства и эмоции, которые испытывал поэт, когда писал стихотворение.

Жюри было сложно, но в большинстве случаев их мнения были единогласны. Возможно, потому что в составе жюри были педагоги – филологи и представители культуры, а, как известно, литература и сцена тесно связаны.

Управление образования благодарит всех участников конкурса «Моя страна – Россия»!

Просмотров: 295 | Добавил: образование | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей, обозначенной Президентом РФ на "Встрече с учителями" 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ" https://worknet-info.ru/obrazovanie.

Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления образованием могут бесплатно представить программы и проекты по обеспечению проведения единой государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных организаций, а у педагогов есть возможность презентовать свое учебное заведение, рассказать об особенностях образовательного процесса, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств детей, подростков и молодежи, а также о профессиональной ориентации своих воспитанников благодаря расширенному функционалу Сервиса. Актуальную информацию о тенденциях развития системы образования субъектов РФ и образовательных мероприятиях можно добавить на странице Личного кабинета в разделе "Мои новости" https://worknet-info.ru/my-blogs.

Упрощенная форма регистрации для региональных и муниципальных органов управления образованием, учебных заведений и педагогов находится на Главной странице https://worknet-info.ru/ или по ссылке https://worknet-info.ru/register.

Данный бесплатный Специализированный образовательно-познавательный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, а также выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе.

Лучшие заполненные зарегистрированными учебными заведениями Профили будут опубликованы на главной странице и презентованы федеральным органам власти. Информация о новых услугах учебных заведений публикуется здесь https://worknet-info.ru/my-pr.

В процессе формирования данного информационного сервиса могут также принимать участие родители и попечители, размещая новости о деятельности учебных заведений, статьи, видео-материалы и создавая Сводные рабочие группы по вопросам развития образования в регионах России. А дети и подростки в Личном кабинете смогут в режиме онлайн рассказывать о своих достижениях в учебе, публиковать собственные сочинения и рассказы, участвовать в видео-конференциях и форумах с коллегами из других регионов, а также создавать сообщества по интересующим их предметам. Подобные мероприятия можно осветить на странице https://worknet-info.ru/events.

Просмотров: 305 | Добавил: образование | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

 

1.Положительная динамика по качеству оказания муниципальной услуги по сравнению с 6 месяцами 2017 года отмечена в 10 образовательных учреждениях.

2.Отрицательная динамика в 6-и образовательных учреждениях.

4.Динамика отсутствует в 7-и образовательных учреждениях.

Место в рейтинге

Наименование ОУ

Индекс качества оказания муниципальной услуги за 9 месяцев 2017 года

(в %).

Динамика по сравнению с предыдущим периодом (в %)

1

МБДОУ «Змеевский детский сад»

100

1

МБОУ «Шлыковская НОШ»

100

1

МБОУ «Ельшатская НОШ»

100

1

МБДОУ «Шабуровский детский сад»

100 (+8)

1

ЦДТ «Алые паруса»

100 (+8)

2

МБОУ «Пермяковская НОШ»

94 (0)

3

МБДОУ «Центр развития ребенка–Ножовский детский сад»

93 (-7)

4

МБОУ «Верх-Рождественская основная общеобразовательная школа»

89 (-2)

4

Мельничная основная общеобразовательная школа

89 (-5)

5

МБДОУ «Бабкинский детский сад»

87 (+7)

6

МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа»

85,7 (+7)

7

ЦДТ «Мечта»

84 (0)

8

МБОУ «Частинская НОШ»

83,3 (-5,5)

9

Центр развития ребенка – Частинский детский сад

83 (+8)

10

МКОУ «Ножовская школа-интернат VIII вида» (исполнение сметы)

82 (+18)

11

МБДОУ «Частинский детский

77 (0)

11

ДЮСШ

77 (0)

11

МБОУ «Шабуровская основная общеобразовательная школа»

77 (-6)

11

МБОУ «Бабкинская средняя общеобразовательная школа»

77 (- 7,6)

12

Пихтовская основная общеобразовательная школа

72 (0)

12

МБОУ «Меркушинская основная общеобразовательная школа»

72 (0)

13

МБОУ «Змеевская основная общеобразовательная школа»

64 (+6)

14

МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа»

58 (0)

Просмотров: 292 | Добавил: образование | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

  

Просмотров: 248 | Добавил: образование | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В независимой оценке качества образования общеобразовательных организаций Пермского края, проведенной с 20 апреля 2017 года по 17 мая 2017 года, приняли участие 14 школ Частинского района, что составляет 100 %. Всего в регионе было оценено 831 общеобразовательное учреждение.

В первых 20-ти строках общего рейтинга 10 учреждений из Перми, в основном – лицеи и гимназии. В ТОП-20 лучших из Частинского района вошло МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа». Поздравляем!

Частинский муниципальный район является районом, в котором общеобразовательные организации набрали наибольшее количество баллов по всем показателям, - 132,5 балла из 160 максимально возможных.

Медиана общих оценок НОК ООУ составляет 122, 95 баллов, что свидетельствует о том, что среди общеобразовательных учреждений Пермского края в целом сохраняется достаточно высокий уровень качества образования.

Общеобразовательные учреждения Частинского района в основном набрали количество баллов выше медианы общих оценок НОК ООУ Пермского края:

МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» - 143,56 баллов

Мельничная основная общеобразовательная школа – 138,99

МБОУ «Пермяковская НОШ» - 138,59

МБОУ «Бабкинская средняя общеобразовательная школа» - 137,2

МБОУ «Частинская НОШ» - 136,66

МБОУ «Змеевская основная общеобразовательная школа» - 135,9

МБОУ «Верх-Рождественская основная общеобразовательная школа» - 135,67

МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа» - 134,37

МКОУ «Ножовская школа-интернат VIII вида» - 131,33

Пихтовская основная общеобразовательная школа – 129,99

МБОУ «Шабуровская основная общеобразовательная школа» – 127,9

МБОУ «Шлыковская НОШ» - 124,2

МБОУ «Меркушинская основная общеобразовательная школа» - 120,18

МБОУ «Ельшатская НОШ» - 120,03

Управление образования поздравляет коллективы всех общеобразовательных школ с хорошими результатами первой независимой оценки качества образования, которая проводится не чаще одного раза в год и не реже чем один раз в три года в соответствии со статьей 95 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Просмотров: 316 | Добавил: образование | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Пермского края утвержден Перечень краевых мероприятий на 2017-2018 учебный год, направленных на выявление, поддержку и развитие творческого потенциала детей и педагогов

(приказ Министерства образования и науки Пермского края от 23.10.2017 № СЭД-26-01-06-1018 «Об утверждении Перечня краевых мероприятий на 2017-2018 учебный год, направленных на выявление, поддержку и развитие творческого потенциала детей и педагогов).

Приглашаем Вас к участию в мероприятиях, указанных в Перечне!

Просмотров: 426 | Добавил: образование | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 15 октября по 5 ноября 2017 года пройдут Единые уроки по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок) во всех общеобразовательных организациях Частинского муниципального района.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, Министерства образования
и науки Пермского края, а также представителей интернет-отрасли
и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В образовательных учреждениях Пермского края Единый урок в этом году пройдет уже в четвертый раз.

В рамках Единого урока учащиеся общеобразовательных организаций Частинского района участвуют в следующих мероприятиях:

Серия мероприятий международного проекта «Сетевичок»;

Обучающий курс от Академии Яндекса «Безопасность в интернете»;

Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»;

III Всероссийский флэш-моб «Идем в Вебландию!».

Подробная информация о проведении Единого урока размещены на сайте «Единый урок» (www.единыйурок.рф) в разделе «Единый урок
по безопасности в сети интернет».

 

Просмотров: 317 | Добавил: образование | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании - 2017». Конкурс проходил по инициативе Всероссийского педагогического собрания от 18 июля 2017 № 17—07-18/91 с целью выявления инициаторов педагогических инноваций в субъектах Российской Федерации. В Пермском крае на конкурс было представлено 40 работ от 8 муниципалитетов. Победителями краевого этапа Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2017» признаны 13 работ из Чайковского и Частинского муниципальных районов, г. Соликамска и г.Перми. Работы – победители, занявшие 1-3 места по 4 номинациям, направлены на II (федеральный) этап конкурса.

Педагог-психолог из Центра развития ребенка - Частинского детского сада заняла 3 место в номинации «Образовательные технологии». Поздравляем педагога с данной наградой. Желаем дальнейших профессиональных успехов и победы во II этапе конкурса.

Просмотров: 371 | Добавил: образование | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Руководствуясь решением Президента РФ о запуске крупномасштабной программы помощи регионам России, обозначенной на Заседании Президиума Госсовета 22 сентября 2017 года, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России»  (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Межрегиональный специализированный интернет-сервис для демонстрации поступательного социально-экономического и отраслевого развития территорий, а также решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышением уровня жизни граждан https://worknet-info.ru/economrazvitie.

Базовыми целями данного бесплатного ресурса являются: - Повышение уровня удовлетворенности населения  деятельностью региональных и муниципальных органов власти субъектов  Российской Федерации; - Обеспечение дифференцированного подхода со стороны федеральных органов власти к каждому государственному ведомству регионального и муниципального уровня, анализ особенностей его развития и кадрового потенциала; - Активизация деятельности жителей населенных пунктов субъектов РФ, учреждений и организаций в вопросах развития деловой активности на местах, широкого применения инноваций, современных технологий и экономики знаний в регионах России; - Создание информационной базы инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы.

Сервис позволит презентовать перспективные мероприятия и создавать Сводные группы развития субъектов РФ и муниципальных образований с помощью расширенного функционала Личного кабинета. Зарегистрированные сотрудники региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий могут делиться информацией по вопросам социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Процедура упрощенной регистрации региональных и муниципальных ведомств, учреждений и организаций осуществляется на Главной странице https://worknet-info.ru/ или по ссылке https://worknet-info.ru/register.

Активным региональным и муниципальным предпринимателям, а также рядовым гражданам сервис поможет продвижению собственных товаров и услуг, поиску сторонников в реализации перспективных идей и проектов. Более подробная информация здесь https://worknet-info.ru/terms/about-us.

Просмотров: 304 | Добавил: образование | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024