Воскресенье, 28.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Мудрость принадлежит В. А. Сухомлинскому. Проблема родительского образования заключается в том, чтобы все родители, все руководители разных уровней поняли, что родительству стоит учить и родительству стоит учиться! Это выгодно всем: детям – у любящих родителей успешные дети; родителям – им гарантированы забота и любовь, спокойная старость; это выгодно государству: в Канаде просчитали, что 1 доллар, вложенный в родительское образование, сохраняет стране 14 долларов. Родительское образование – это основа профилактики семейного неблагополучия. Проблема родительского образования глубоко осознана коллективом Центра развития ребенка-Частинский детский сад. 22 января 2016 года руководителям 23 образовательных учреждений коллектив Центра развития ребенка-Частинский детский сад представил новый педагогический наработанный опыт по проблеме родительского образования.

Управление образования благодарит коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка-Частинский детский сад» за презентацию положительного опыта, направленного на обеспечение благополучного и защищенного детства!

Просмотров: 322 | Добавил: образование | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

С 2015 года в Пермском крае реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер» (далее – инициатива «Пермский характер»), целью которой является формирования в обществе ответственного гражданского поведения.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры, связанные:

- с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих, в том числе награжденные Государственной наградой Российской Федерации – медалью «За спасение погибавших» (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита от преступных посягательств и т.п.);

- с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми и молодежью с ограниченными возможностями в здоровье (достижения в спорте, в искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности; преодоление сложных семейных ситуации и т.п.);

- со способностью и готовностью прийти на помощь людям: реализация проектов (не финансируемых из бюджетных или иных источников), направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей.

Итогом ежегодного проведения инициативы «Пермский характер»  является торжественное вручение Нагрудного знака и Символа «Пермский характер» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций, а также широкое распространение информации о достойных поступках награжденных.

Просмотров: 402 | Добавил: образование | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

В связи с эпидемией гриппа, в образовательных учреждениях района проводится целенаправленная  работа по профилактике ОРВИ и гриппа:

  • Тематические классные часы «Как защититься от гриппа». «ОРВИ и грипп»,  беседы с родителями.
  • Памятки по профилактике гриппа  и ОРВИ размещены на стенда в ОУ, с которыми ознакомлены сотрудники ОУ, родители (законные представители) и обучающиеся, памятки размещены на школьных сайтах ОУ.
  • Оформлены уголки здоровья по профилактике гриппа.
  • В ДОУ организовано проведение утренних фильтров для всех обучающихся и сотрудников.
  • Во всех образовательных учреждениях соблюдается тепловой режим.

Памятка по профилактике гриппа

Просмотров: 387 | Добавил: образование | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Управление образования напоминает, что 1 февраля текущего года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2016 года.

Просмотров: 301 | Добавил: образование | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

На территории Частинского  района  завершился муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЕС-БАСКЕТ». В 2015-2016 учебном году принимало участие  пять образовательных учреждений.  Основная цель соревнований Школьной баскетбольной лиги: популяризация баскетбола, привлечение школьников к регулярным занятиям спортом, укрепление здоровья учащихся, воспитание потребности к здоровому образу жизни, развитию личности.  Чемпионат стал не только ярким событием для школьников и запомнился надолго, но и стал стимулом к дальнейшим тренировкам, возможно, профессиональным занятиям баскетболом.

Спортивная школа в очередной раз доказала значимость проведения данного мероприятия. Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. Все игроки соревновались в соответствующей спортивной форме, играли новыми мячами, а памятная атрибутика Чемпионата будет вызывать только приятные воспоминания. Данные соревнования привлекают не только массу болельщиков, а так же пополняют материально-техническую базу  образовательных  учреждений.

Победителями стали: среди девочек -  1 место - ДЮСШ, 2 место – Ножовская средняя школа; среди мальчиков: 1 место – ДЮСШ,  Частинская средняя школа, 2 место – Строгановский колледж.  

Команды победители и призеры были награждены медалями и грамотами.  

Участникам Чемпионат ШБЛ запомнится надолго: не только поражениями и победами, но и новыми друзьями. Спорт учит бороться и побеждать!

Управление образования, администрация ДЮСШ желает всем юным спортсменам успехов и упорства в достижении спортивных и жизненных целей!

 

Просмотров: 280 | Добавил: образование | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас посетить новостной образовательный реестр

 "Общее образование"

Руководствуясь задачей информационного содействия программным мероприятиям региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах совершенствования системы общего образования, обозначенных Президентом РФ на заседании Государственного совета 23 декабря 2015 года, Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование". Сайт: kremlinrus.ru

-    Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование" - это бесплатное размещение информации о наиболее конкурентных направлениях деятельности субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в деле укрепления человеческого потенциала и модернизации региональных систем общего образования;

-    Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование" - дает возможность региональным и муниципальным образовательным организациям и учреждениям обмениваться лучшими практиками обучения и воспитания;

-     Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование" - проводит постоянный мониторинг лидеров региональной системы образования и обобщает информацию касательно содержания и структуры перспективных образовательных проектов в субъектах Российской Федерации;

-    Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование" - содействует повышению значимости профессии учителя и понятия "общее образование";

-    Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование" - информационно сопровождает современные программы подготовки и повышения квалификации педагогов, соответствующие профессиональным требованиям;

-    Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование" - способствует созданию условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в сфере общего образования.

На портале kremlinrus.ru региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и родители могут бесплатно самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.


 

Просмотров: 326 | Добавил: образование | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024