Пятница, 29.03.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

  В течение 2016 года в Частинском районе Пермского края проводились мероприятия по реализации III этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО)  во всех образовательных организациях

 

 

 

 

25 июня 2016 года состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Занятия спортом и ведение здорового образа жизни – это приоритеты, которые выбирает сегодня думающее подрастающее поколение.а так же пожелали спортсменам достижения высоких результатов и неугасающего стремления к победе.

Поздравляем ребят! Именно эти юные спортсмены первые в нашем районе будут носить знаки отличия ГТО: Новикова Полина, Березин Михаил,Пухарев Александр, Смыслов Александр,Пичкалева Ксения,Лехтина Дарья, Лузина Ирина,Щеблева Мария,Дурновцев Евгений, Калашников Руслан, Варов Данил,Голдобина Екатерина, Степаненко Иван.Желаем спортсменам достижения высоких результатов и неугасающего стремления к победе!

Убеждены, что сдача норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО  станет делом каждой семьи и нормой жизни для всех граждан Частинского района.

Управление образования и ДЮСШ

Просмотров: 398 | Добавил: образование | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Объявляется конкурсный отбор на вакантную должность руководителя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Меркушинская основная общеобразовательная школа»

Информация по конкурсу

Приказ об утверждении комиссии конкурсного отбора

Просмотров: 329 | Добавил: образование | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Повторно объявляется конкурсный отбор на вакантную должность руководителя Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Алые паруса» в связи с тем, что решением комиссии конкурсного отбора от 20.06.2016 (день проведения конкурсного отбора) конкурс признан несостоявшимся

 

Приказ об утверждении комиссии конкурсного отбора 2016 Алые паруса 20.06.2016

 

Информация по конкурсу повторно 20.06.2016

Просмотров: 303 | Добавил: образование | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Согласно расписанию проведения ЕГЭ в 2016 году,  в основной период ЕГЭ прошли экзамены по географии, литературе, математике (базовый уровень), русскому языку.

Максимальный балл из 100 возможных по географии составил 92 в МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа», по литературе – 60 баллов в МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа», по русскому языку – 98 баллов в МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа».

Управление образования желает выпускникам 11 класса успехов в сдаче экзаменов за курс среднего общего образования!

Просмотров: 308 | Добавил: образование | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Повторно объявляется конкурсный отбор на вакантную должность руководителя Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Алые паруса» в связи с тем, что решением комиссии конкурсного отбора от 07.06.2016 (день проведения конкурсного отбора) конкурс признан несостоявшимся.

 

Информация по конкурсу

Приказ об утверждении комиссии конкурсного отбора

Правила конкурсного отбора

О внесении изменений в приказ Управления образования от 25.05.2016 № 91

 

Просмотров: 296 | Добавил: образование | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

Объявляется конкурсный отбор на вакантную должность руководителя Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Алые паруса"

Информация по конкурсу

Приказ об утверждении комиссии конкурсного отбора

Правила конкурсного отбора

О внесении изменений в приказ Управления образования от 25.05.2016 № 91

Просмотров: 332 | Добавил: образование | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Детство – это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека! В этом 18 мая ещё раз смогли убедиться участники промежуточной экспертизы опытной педагогической площадки в МБДОУ «Центр развития ребёнка – Ножовский детский сад», работающего по теме  «Организация работы по повышению уровня профессиональной компетентности педагогов детского сада в контексте реализации новых стандартов».

   Педагоги детского сада и школы уверены, что формирование самоценности каждого ребёнка – главное ради чего взрослые есть в этой жизни.

   Воспитание в потрясающей красоте сада, уюта, эстетики, грамотно наполненной образовательной среде детского сердца, поддержке  умения познавать мир, самим претворять мечты в реальность и получать радость от своей деятельности – это то, что объединяет всех, кто переступает порог этого детского сада.

    Счастливых людей выдают глаза! Счастьем  в этот день были наполнены глаза детей от удовлетворения построенных по собственным проектам домов, заслуженной победы в игре «Что? Где? Когда» против команды педагогов школы, танцев, детских пояснений взрослым, что такое ФГОС, 5 образовательных областей и компетентность. Искорками счастья отразились в сердцах родителей соучастие в творческой образовательной деятельности учреждения и гордости за своих, таких умных, таких талантливых и таких красивых детей.

     Рационально и интересно проведенное время воспитанников  в детском саду – результат длительной, кропотливой, вдумчивой педагогической работы и безупречной любви к своей деятельности!

    Пусть и дальше счастливые взрослые воспитывают подрастающих счастливых детей!

    

Просмотров: 303 | Добавил: образование | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Управление образования искренне благодарит и поздравляет Надежду Викторовну Тетерину, заведующего МБДОУ «Ножовский детский сад», и коллектив детского сада с успешно проведенной промежуточной экспертизой деятельности детского сада в статусе опытной педагогической площадки по теме «Организация работы по повышению компетентности педагогов в контексте реализации ФГОС ДО».

Предметно-развивающая среда, созданная коллективом детского сада, радует глаз и взрослого, и ребенка!

Педагоги творческие, компетентные, целеустремленные, красивы внутренне и внешне, мотивированы на постоянное развитие!

Актуальные проблемы решаются Надеждой Викторовной мгновенно и профессионально: создана доступная среда (оборудован пандус),

повышена антитеррористическая защищенность объекта (оборудовано видеонаблюдение),

территория детского сада в образцовом состоянии: все сияет разноцветными красками, цветники благоухающие, чистота немецкая!

Члены экспертного совета получили позитивную энергию от увиденного и услышанного в МБДОУ «ЦРР-Ножовский детский сад».

Поздравляем и восхищаемся коллективом Ножовского детского сада!

Просмотров: 299 | Добавил: образование | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся! 16-17 мая 2016 года будет работать психолого-медико-педагогическая комиссия по адресу с. Частые, ул. Луначарского, 3. Время работы комиссии 16.05.2016 с 14:00, 17.05.2016 с 9:00.

Заявку на комиссию можно сделать по телефону 2-21-96 или обратиться лично в образовательное учреждение, где обучается ваш ребенок.

Просмотров: 346 | Добавил: образование | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

   Новое – это хорошо забытое старое. Ещё В.Г. Белинский говорил: «Надо учить не содержанию науки, а деятельности по её усвоению».

 Как использовать вдохновлённость детей, фантазию, гибкость ума, чуткость к противоречиям, раскованность мыслей, критичность, наличие своего мнения в процессе активного познания учащимися окружающей действительности с целью широкой их ориентации в учебном материале?     

Ответами на эти вопросы педагоги МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» поделились с членами экспертного педагогического совета во время прохождения  промежуточной экспертизы опытной педагогической площадки по теме «Школа развития метапредметных компетенций».

   Педагоги успешно продемонстрировали умения конструирования новых педагогических ситуаций, новых заданий, направленных на использование обобщённых способов деятельности, сознательное и активное присвоение детьми новых знаний, создание обучающимися собственных продуктов в освоении знаний.

   Некоторые из школьных курсов метапредметности – «Число», «Мировоззрение», «Культура», «Знание», «Знак», «Проблема», «Задача» и др. появятся в расписании этого образовательного учреждения уже в следующем учебном году. А это уже очень интересно!

    Не заставлять ученика заучивать, а заинтересовывать его думать – путь развития новой школы XXI века.

Просмотров: 379 | Добавил: образование | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024