Пятница, 26.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Руководствуясь решением Президента РФ о запуске крупномасштабной программы помощи регионам России, обозначенной на Заседании Президиума Госсовета 22 сентября 2017 года, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России»  (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Межрегиональный специализированный интернет-сервис для демонстрации поступательного социально-экономического и отраслевого развития территорий, а также решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышением уровня жизни граждан https://worknet-info.ru/economrazvitie.

Базовыми целями данного бесплатного ресурса являются: - Повышение уровня удовлетворенности населения  деятельностью региональных и муниципальных органов власти субъектов  Российской Федерации; - Обеспечение дифференцированного подхода со стороны федеральных органов власти к каждому государственному ведомству регионального и муниципального уровня, анализ особенностей его развития и кадрового потенциала; - Активизация деятельности жителей населенных пунктов субъектов РФ, учреждений и организаций в вопросах развития деловой активности на местах, широкого применения инноваций, современных технологий и экономики знаний в регионах России; - Создание информационной базы инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы.

Сервис позволит презентовать перспективные мероприятия и создавать Сводные группы развития субъектов РФ и муниципальных образований с помощью расширенного функционала Личного кабинета. Зарегистрированные сотрудники региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий могут делиться информацией по вопросам социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Процедура упрощенной регистрации региональных и муниципальных ведомств, учреждений и организаций осуществляется на Главной странице https://worknet-info.ru/ или по ссылке https://worknet-info.ru/register.

Активным региональным и муниципальным предпринимателям, а также рядовым гражданам сервис поможет продвижению собственных товаров и услуг, поиску сторонников в реализации перспективных идей и проектов. Более подробная информация здесь https://worknet-info.ru/terms/about-us.

Просмотров: 305 | Добавил: образование | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 267 | Добавил: образование | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Федеральным общественным учреждением «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводится Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!».

До участия в мероприятии допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 5 до 35 лет (включительно). Мероприятие проводится по возрастным категориям: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет, 21-25 лет, 26-30 лет, 31-35 лет, смешанные группы.

Мероприятие проводится по следующим направлениям: «Сочинение», «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Литературное творчество», «Журналистика», «Образовательные технологии».
 

Срок приема заявок – до 19.11.2017 (включительно).
Дополнительная информация на официальном сайте http://www.kult24.ru/

Просмотров: 345 | Добавил: образование | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

        В сентябре 2017 года ЦДТ «Алые паруса» приняли участие в краевом конкурсе проектов по дополнительному образованию среди образовательных организаций Пермского края.

         По результатам рассмотрения конкурсной документации, проект ЦДТ «Алые паруса» технической направленности «Роботёнок» стал победителем, на его реализацию из краевого бюджета будет выделено 50 тыс. рублей.

        Целью проекта является совершенствование условий для обучения сельских детей основам технического творчества через занятия LEGO-конструированием, робототехникой, через формирование приемов технического моделирования и конструирования.

         Проект рассчитан на 2,5 месяца и реализуется по следующим направлениям:

- создание материально-технической базы для развития инновационного направления технического творчества – робототехники;

- подготовка педагогических кадров для организации детских объединений по программам дополнительного образования детей по направлению робототехники;

- создание и функционирование детских объединений по программам дополнительного образования научно-технической направленности по направлению робототехники.

       В рамках проекта предусмотрено сетевое взаимодействие с учреждениями общего, дополнительного и дошкольного образования Бабкинского сельского поселения.

       Поздравляем коллектив ЦДТ «Алые паруса» с победой!
       Желаем успехов в реализации проекта!

Просмотров: 269 | Добавил: образование | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева  продолжает работать по образовательным проектам, направленным на развитие одаренных детей, школьников и поддержку талантливых педагогов.

В этом году Фонд стал тематическим партнером Международного детского центра «Артек», и уже 200 победителей и призёров конкурсов Фонда стали обладателями бесплатной путевки на Всероссийскую смену «Фестиваль наук – «Путь к Олимпу», которая соберет юных исследователей – авторов проектных и исследовательских работ.

В этом году Фонд начинает работу с Всероссийского проекта «Путь к Олимпу».

Просмотров: 301 | Добавил: образование | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 281 | Добавил: образование | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

     В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявлении в Российской Федерации "Десятилетием детства" (утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240), ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-infonn.ru/.

    Целями данного бесплатного ресурса являются:

  • Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;
  • Информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления

таким образом, чтобы широкие круги общественности воспринимали, что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только изменение демографической ситуации в стране, но и улучшение качества воспитательных и образовательных услуг, а также обеспечение доступности всех видов учреждений образование в регионах России. Материалы в помощь детям при их трудоустройстве сводятся тут http://career-infonn.ru/stati/news/content/24-start-karery.html.

  • Содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;
  • Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются здесь http://career-infonn.ru/practice.htinl.
  • Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;
  • Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Актуализация информации осуществляется в рубрике http://career-infonn.ru/specprojects.html.

 

Просмотров: 261 | Добавил: образование | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

             На XVI конкурсе социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл" в Пермском крае школьный проект "На все 100" победил в номинации "Экология".

Проект реализован – пришло время подводить итоги. Со всей уверенность можем сказать, что пожертвования  обеспечили  соответствие нашей школы современным  требованиям   по безопасным условиям  пребывания детей в школе.

После реализации проекта  создано безопасное образовательное пространство.

Проведенные  мероприятия в рамках реализации проекта:

- покрытие лестничной клетки противоскользящим  покрытием,

- покрытие крыльца и его ступеней бесшовным резиновым покрытием,

- замена входной двери,

- оборудование тамбура при входе с установкой второй двери,

 -установка дополнительной входной  двери   в раздевалку позволили на 100%   выполнить требования ГПН, обеспечить безопасность и беспрепятственное перемещение детей с инвалидностью по школьной территории и доступ в здание, вовлечь  волонтёров-родителей (законных представителей) в создание безопасных условий пребывания всех категорий детей в здании школы (50 %).

        Жителям Пермского края  хорошо известна  деятельность ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»  в сфере благотворительности, в том числе в образовании. Теперь и наша школа может с уверенностью сказать ПАО «ЛУКОЙЛ» - соседи подходящие.

Просмотров: 296 | Добавил: образование | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Информируем о проведении  Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения.

Олимпиада проводится в сентябре 2017 года. Подробный порядок регистрации, положение и программа Олимпиады  опубликованы на портале http://bdd-eor.edu.ru/.

Приглашаем принять участие в олимпиаде.

Просмотров: 493 | Добавил: образование | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024