Пятница, 19.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Уважаемые жители с. Ножовка!

     В целях выявления мнения населения Частинского муниципального по вопросу реорганизации Муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Верх-Рождественская основная общеобразовательная школа» путем присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Ножовская средняя общеобразовательная школа»  с 14.06.2019  по 16.06.2019  с 8.00 до 20.00 часов работниками системы образования на территории с. Ножовка  проводится опрос жителей.

 В опросе принимают участие жители населенного пункта с. Ножовка, обладающие избирательным правом.

 

Комиссия по проведению опроса граждан

 

 

 

 

 

Просмотров: 192 | Добавил: образование | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Консультантом отдела по ГО и ЧС, общественной безопасности Администрации Частинского муниципального района С.П. Бычковым, старшим методистом Муниципального казённого учреждения «Информационно-методический центр» Н.С. Жулановой совместно с заместителем директора ГКУ «Осинское лесничество» С.В. Зеровым 22 мая 2019 года организована акция «Посади дерево Мира» (далее - Акция). В Акции приняли активное участие учащиеся 11 класса МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» с классным руководителем Мариной Александровной Паньковой. Одиннадцатиклассниками высажена аллея деревьев из лесных пород в микрорайоне «Южный» с.Частые.

Мы надеемся, что где бы ни были выпускники 2019 года, они будут возвращаться в родное село к этой аллее, вспоминать своих школьных друзей, учителей, приводить своих детей.

Выражаем благодарность Марине Александровне и учащимся за участие в Акции, а также ГКУ «Осинское лесничество» за предоставленный посадочный материал.

 

Просмотров: 186 | Добавил: образование | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Частинском районе набирает силу и возрождает традиции военно-патриотического воспитания, приобщая учащихся к отечественной истории. С октября 2018 года начальником штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» назначен Анфёров Игорь Иванович. В январе 2019 года в торжественной обстановке отряду Частинского муниципального района начальником штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Сидоровым И.З. был вручен флаг и 30 юнармейцев приняли клятву. Развитие данного движения требует серьезных организационных, физических и финансовых вливаний.

         На прошедшей неделе стали известны результаты конкурсного отбора по предоставлению субсидий общественным организациям, занимающимся патриотическим воспитанием. В числе победителей местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в номинации патриотическое воспитание, краеведение, охрана в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений, а также проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества.

        В рамках реализации проекта у молодёжи Частинского района будет сформирована готовность и практическая способность к выполнению гражданского долга, повысится престиж военной службы, приумножатся патриотические традиции.  В рамках проекта будут проведены мастер-классы и тренировочные занятия по начальной военной подготовке  среди допризывной молодёжи, запланировано проведение межмуниципальных и  муниципальных военно-спортивных мероприятий. Планируется приобрести на средства гранта экипировку для юнармейских отрядов и оборудование для начальной военной подготовки.

        Благодаря реализации проекта, в течение 2019 года, усовершенствуется работа по патриотическому воспитанию молодёжи и выведена на качественно новый уровень.

        Желаем Игорю Ивановичу и всей команде успехов в реализации проекта и достижения поставленных целей и задач!

Просмотров: 213 | Добавил: образование | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 года состоялась встреча за круглым столом главы муниципального района-главы администрации Частинского муниципального района Терёхина В.А. с руководителями образовательных учреждений.

В ходе работы круглого стола рассмотрены актуальные вопросы деятельности сферы образования. Качина С.М. , начальник управления образования, доложила об исполнении Дорожной карты «Эффективная организация образовательной и финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений Частинского муниципального района (городского округа)». В ходе конструктивного диалога с главой района Терёхиным В.А. руководителями образовательных учреждений обозначена необходимость создания оптимальной сети образовательных учреждений. Параллельно решался вопрос о финансировании образовательных учреждений Частинского муниципального района на выполнение предписаний надзорных органов в 2019 году.

Также на встрече озвучен вопрос о проведении мероприятий по паспортизации объектов образования (территорий) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.10.2019. № 1235. По состоянию на 17.05.2019 Паспорта безопасности составлены на 30 объектов образования.

Просмотров: 215 | Добавил: образование | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ в направлениях повышения уровня и качества жизни людей в отдельно взятых муниципальных образованиях и гражданского общества в целом, обозначенной Президентом РФ на Заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека 11 декабря 2018 года, ОИА «Новости России», «Федеральный Справочник» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главный народный портал жителей муниципальных образований субъектов РФ «ОКОЛИЦА» https://okolitsa-info.ru.

Целями данного бесплатного информационного ресурса являются:

- размещение информации о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной, профессиональной и культурной самореализации граждан;

- демонстрация лучших практик государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле мотивации населения субъектов Российской Федерации к получению качественного образования и развития дополнительного образования;

- выработка дополнительных мер, направленных на внедрение инновационных медицинских технологий, методов профилактики, диагностики и лечения, увеличение спектра предоставляемых услуг и реализуемых товаров в системе отечественного здравоохранения;

- оценка ресурсов и внутренних резервов органов исполнительной власти регионов России и муниципальных образований в осуществлении преобразований в сфере транспортной инфраструктуры, строительстве жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства;

- содействие руководителям региональных и муниципальных предприятий, организаций и рядовым жителям населенных пунктов субъектов РФ в распространении успешных примеров ведения бизнеса;

- актуализация информации о наиболее конкурентных предложениях широких кругов общественности в деле реализации перспективных социальных проектов.

Участники формирования Главного народного информационного портала жителей муниципальных образований субъектов РФ «ОКОЛИЦА» (https://okolitsa-info.ru) - федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальная информация о текущих направлениях развития в регионах России касательно повышения качества жизни населения субъектов РФ принимается на почту gov-inform@mail.ru и размещается на Главной странице в разделе «Новости» https://okolitsa-info.ru/category/novosti/.

В процессе формирования Главного народного информационного портала жителей муниципальных образований субъектов РФ «ОКОЛИЦА» рядовые граждане имеют возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы федерального и регионального значения для органов власти муниципальных образований субъектов РФ и их жителей формируются в рубрике «Будь в курсе» https://okolitsa-info.ru/category/bud-v-kurse/

Просмотров: 231 | Добавил: образование | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Отделение МВД России по Частинскому району от 06.05.2019 № 5325 информирует о проведении с 10 по 19 мая 2019 года на территории Пермского края оперативно-профилактической операции «Антиспайс» далее – ОПО «Антиспайс»).

В рамках ОПО «Антиспайс» в основных и средних общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования Частинского муниципального района планируется провести ряд спортивных и просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.

Просмотров: 221 | Добавил: образование | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

26.04.2019 на базе ЦДТ «Мечта» прошло районное мероприятие «Фестиваль профессий добра». Фестиваль проводился Управлением образования Администрации Частинского муниципального района, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Частинского муниципального района совместно с Пермская региональная общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» и главным управлением МВД России по Пермскому краю.

На открытии фестиваля выступила Мария Борисовна Горшкова - заместитель начальника отделения МВД России по Частинскому району, Оксана Николаевна Еговцева – специалист центра занятости населения, волонтер – наставник ПРОО «ПравДА вместе»  Елизавета Суханова, обучающиеся МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» и студенты ГБПОУ «Строгановский колледж».

Ребятам были представлены профессии «Водитель», «Кинолог», «Пожарный». Так же были проведены экскурсии по зданию ОМВД и Пожарной части № 083. Огромную благодарность хочется выразить сотрудникам данных организаций за содействие в проведении фестиваля.

Мероприятие прошло ярко и интересно, после завершения фестиваля многие ребята выразили свое желание стать представителями данных профессий.

Всего в данном мероприятии приняли участие 32 обучающихся школ Частинского района (МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Частинская начальная общеобразовательная школа», МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Шабуровская основная общеобразовательная школа»,  МБОУ «Пихтовская основная общеобразовательная школа», МКОУ «Ножовская школа – интернат VIII вида»), находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 212 | Добавил: образование | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

              Для участия в  XIV Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг в 2018-2019 учебном году зарегистрировалось 47 тыс.человек, из 85 регионов России. Во воторой тур Олимпиады вышло 5 тыс. человек, а в финал – 806 человек, в том числе ученица 11 класса МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» Байдина Елена. По результатам финального тура Елена стала «Призёром» XIV Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг и стала обладателем диплома Второй степени.

          На заключительные мероприятия Олимпиады в Москву были приглашены Победители и Призёры. Наша Елена Байдина приняла участие в насыщенной образовательной программе, ученики посетили Государственную Думу РФ, Центральный Банк РФ. В ходе данных мероприятий Елена получила дополнительные знания, навыки общения и неизгладимые впечатления первой победы.

           Непосредственное награждение Победителей и  Призёров проходило в головном офисе ПАО «Сбербанк».

            Управление образования Администрации Частинского муниципального района и МКУ ИМЦ поздравляет Елену и её учителя Юдину Наталью Михайловну с достигнутыми успехами! Желаем Вам дальнейших успехов! Также слова благодарности выражаем администрации МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» и родителям Елены за оказанную поддержку в подготовке к Олимпиаде.

       Обращаем внимание, в сентябре 2019 г. начнется регистрация участников XV Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Приглашаем учащихся и педагогов к участию.

Просмотров: 232 | Добавил: образование | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

В очередной раз, на берегу реки Кама, 20 апреля 2019 года, прошли XXVIII открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Гонка мужества», посвященные памяти Эдуарда Оглезнева. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Пермского края, Удмуртии и других, ближайших к нам, субъектов России. Среди них мастера спорта международного класса, члены сборной команды страны, заслуженные мастера спорта, призеры олимпийских игр.

С приветствием к участникам соревнований выступил основатель «Гонки мужества», тренер мужской сборной команды по лыжным гонкам Михаил Березин.

Впервые, в этом году, на «Гонке мужества» была применена электронная система судейства. Это позволило оперативно подвести итоги стартов и провести награждение прямо на месте гонки.

            По сложившейся традиции, вместе с победителями «Гонки мужества», призами Управления образования Администрации Частинского муниципального района, были награждены и лучшие лыжники – учащиеся Частинского муниципального района: Кичигина Алена и Некрасов Тимофей.

Организация и проведение соревнований «Гонка мужества – 2019» была высоко оценена именитыми гостями.

Управление образования Администрации Частинского муниципального района выражает благодарность организаторам данного мероприятия, детям и родителям обучающихся.

Просмотров: 288 | Добавил: образование | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

26 апреля 2019 года в МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа», площадке теста в Частинском муниципальном районе, состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», инициатором и организатором которой является Молодежный парламент при Государственной Думе.

Организаторами Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в Частинском районе являются Бычков Станислав Павлович, председатель Молодежного Парламента Частинского муниципального района и Жуланова Наталья Станиславовна, член Молодежного Парламента Частинского муниципального района, член Молодежной избирательной комиссии Частинского муниципального района.

В самой масштабной акции по истории Великой Отечественной войны приняли участие десятиклассники МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» с учителем истории Натальей Васильевной Пухаревой, а также начальник местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Игорь Иванович Анфёров.

Участникам акции предлагалось выполнить тест из 30 вопросов в течение 30 минут. Всего за тест можно получить 30 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Максимальный балл, который получен по итогам проведения теста в Частинском районе – 15. При этом хочется отметить, что в этом году впервые участие в разработке заданий Теста принимают общественные организации из стран бывшего Советского Союза. Окончательный вариант Теста разработан группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Организаторы акции выражают благодарность участникам международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» за участие!

 

 

Просмотров: 243 | Добавил: образование | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024