Воскресенье, 28.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

 С целью профориентации школьников в сфере инженерно-технического образования и популяризации инфокоммуникационных технологий в период с 1 ноября 2014 по 28 марта 2015 г. Санкт-Петербурский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства связи проводит Интеллектуальную олимпиаду школьников «Телеком-Планета 2015».

Подробная информация  на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru  и на официальной странице  «ВКонтакте» http://vk.com/telecom_planeta.

Просмотров: 414 | Добавил: образование | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей, детско-юношеский центр «Пермский центр «Муравейник» совместно с Министерством образования и науки Пермского края проводит Краевой конкурс театральных постановок на английском языке для обучающихся 5-11 классов (далее – конкурс).

Цель конкурса: повышение интереса обучающихся к изучению английского языка и достижение высоких результатов в языковых конкурсах.

Конкурс проводится в два этапа:

- заочный (01-30 ноября 2014 г., прием видеоматериалов театральных постановок);

- очный (13 декабря 2014 г., непосредственное представление театральных постановок).

К участию в конкурсе приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций в составе 5-10 человек. Количество команд от муниципального района (городского округа) не ограничено.

Команды, занявшие 1, 2, 3 место в очном этапе конкурса, получают дипломы и призы, остальные команды – сертификаты.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на электронный адрес: yakovleva.t12@yandex.ru в срок до 30 ноября 2014 г.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (342) 200 95 14, Яковлева Татьяна Витальевна, методист отдела по работе с одаренными детьми ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник».

Положение о конкурсе

Просмотров: 370 | Добавил: образование | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

     Вот уже 16-ый год в четвертый понедельник осеннего месяца октября международная общественность празднует День школьных библиотек!

              Кто спешит учиться непременно,

                Тех всегда влечет библиотека!

Уважаемые школьные библиотекари!

 

       Важность и мудрость Вашей работы на современном этапе российского образования неоспоримы.

      За последние годы восторг общения школьных библиотекарей перерос в глубину профессиональной деятельности, а обмен опытом работы, как-то незаметно перерос в теплые дружеские отношения, ценность которых год от года возрастает, ибо все считают себя «людьми своей группы крови», таких близких и любимых.

     Искреннее спасибо вам за то, что делитесь своими находками и размышлениям,. спорите и предлагаете яркие, продуктивные, запоминающиеся идеи, даже если вы их еще не осуществили.

    Однозначно, что в 2015 году, объявленного в России Годом литературы, их будет еще больше!

    Вместе с пользователями Вы удивляетесь, радуетесь, восхищаетесь, грустите, улыбаетесь, размышляете и непременно учитесь быть счастливыми!

     Будьте счастливы! Желаем Вам тепла, добра, искреннего участия в улучшении качества образования в нашем  районе. Долгих плодотворных лет Вам работы на поприще школьных библиотек!

С праздником!!!

                                                   Управление образования и МКУ ИМЦ

 

 

Просмотров: 408 | Добавил: образование | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (1)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках конкурса на лучший проект по оценке качества образования в РФ принимает предложения с 1 сентября по 1 октября. 

 
Цель конкурса – сбор и анализ предложений преподавателей и обучающихся образовательных организаций, организаций, осуществляющих обучение, и иных заинтересованных лиц по совершенствованию оценки качества образования в России. 
 
К участию в конкурсе приглашаются все желающие, в том числе, руководители образовательных учреждений, учителя, преподаватели вузов и студенты, а также экспертное сообщество. 
 
Председатель конкурсной комиссии - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, заместитель председателя главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец. 
 
Для участия необходимо до 1 октября 2014 года направить свои предложения и идеи на электронную почту konkurs@obrnadzor.gov.ru.
Просмотров: 395 | Добавил: образование | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Наши дорогие коллеги!

С новым 2014-2015 учебным годом, с новым учительским счастьем!

Пусть начинающийся учебный год каждому из вас принесет любовь и взаимопонимание с детьми, их родителями и коллегами, новые достижения! Пусть ваш труд будет плодотворным, а сердца родителей будут наполнены гордостью за успехи любимых детей!

Управление образования искренне желает всем стремления учиться, настойчивости в достижении целей, огромного интереса ко всему, что дает жизнь!

Еще раз, с праздником вас, любви в вашем сердце и в вашем доме!

Просмотров: 405 | Добавил: образование | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Проведении нового экологического конкурса для учащихся, изучающих немецкий язык, и их учителей «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!», которая проводится  Немецким культурным центром им. Гёте при Посольстве Федеративной Республики Германия в Москве в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/15 гг. при поддержке Министерства образования и науки РФ и в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами Германии и России. Соответствующее письмо Министерства образования и науки РФ - в Приложении.

Конкурс призван привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7 – 10 классов, а также их учителя немецкого языка и учителя-предметники (биологии, географии, химии, физики и др.).

Авторы самых убедительных проектов будут приглашены 11-12 апреля 2015 г. в Москву для участия в Международной молодежной экологической конференции, где представят свои проекты публике и жюри. Организацию размещения финалистов, расходы на их проезд, проживание и питание берет на себя Немецкий культурный центр им. Гёте.

Просмотров: 448 | Добавил: образование | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

В целях проверки готовности 22-х образовательных учреждений Частинского района к новому 2014-2015 учебному году с 21 по 28 июля  работала приемочная комиссии в составе 5 человек:

Пономарева Валентина Васильевна – председатель комиссии, проверяла образовательную среду на предмет ее соответствия федеральным государственным образовательным стандартам;

Мороз Елена Ювенальевна – член комиссии, врач-эпидемиолог, проверяла санитарно-эпидемиологическое состояние ОУ на предмет соответствия санитарному законодательству;

Горшков Дмитрий Леонидович – член комиссии, начальник 22-ОНД, проверял пожарную безопасность ОУ;

Горшкова Мария Борисовна – член комиссии, представитель полиции, проверяла антитеррористическую защищенность ОУ;

Курганов Владимир Васильевич – член комиссии, проверял готовность котельных ОУ к работе в зимних условиях.

Все учреждения приняты. Управление образования благодарит руководителей ОУ за качественную работу и персональную ответственность по созданию безопасных и современных условий для обучения, воспитания и развития детей.

Просмотров: 428 | Добавил: образование | Дата: 04.08.2014

30 июня 2014 года состоялось совещание руководителей и главных бухгалтеров образовательных учреждений Частинского района по вопросу: «Итоги работы образовательных учреждений в 2013-2014 учебном году. Задачи на 2014-2015 учебный год». На совещании выступили Исыпова И.А., врач-эпидемиолог МБМУ «Частинская ЦРБ», Горшков Д.Л., начальник 22 Отделения надзорной деятельности по Большесосновскому и Частинскому муниципальным районам, Тресков В.Н., председатель Частинской районной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также специалисты Управления образования и МКУ ИМЦ. Подведены итоги работы за 2013-2014 учебный год, поставлены задачи на 2014-2015 учебный год.

Просмотров: 447 | Добавил: образование | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

30 мая 2014 года в Управлении образования Администрации Частинского муниципального района состоялось заседание комиссии конкурсного отбора на вакантную должность руководителя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – Частинский детский сад».

Победителем конкурса признана Козицина  Елена Леонидовна.

Материалы с решением комиссии направлены главе Администрации Частинского муниципального района для заключения трудового договора с победителем конкурса.

Просмотров: 508 | Добавил: образование | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

30 мая 2014 года в Управлении образования Администрации Частинского муниципального района состоялось заседание комиссии конкурсного отбора на вакантную должность руководителя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – Частинский детский сад».

Победителем конкурса признана Козицина  Елена Леонидовна.

Материалы с решением комиссии направлены главе Администрации Частинского муниципального района для заключения трудового договора с победителем конкурса.

Просмотров: 500 | Добавил: образование | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024