Пятница, 26.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 06

   Патриотическое воспитание является составной частью общего учебно-воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

      С 29 марта по 2 апреля 2021 года обучающиеся 10-х классов образовательных организаций Частинского муниципального округа и студентов 1-го (2-го) курсов ГБПОУ «Строгановский колледж» филиала  участвовали в военизированных пятидневных сборах по программе ОБЖ. Основная задача учебных сборов - дать возможность юношам на базе воинской части приобрести практические навыки, знания по организации, размещения и быта военнослужащих, о назначении и составе суточного наряда, основ строевой подготовки, а также ознакомиться с элементами огневой и тактической подготовки. Пятидневные учебные сборы юношей-учащихся являются важнейшим заключительным этапом изучения основ военной службы первого года обучения. На протяжении пяти дней обучающиеся проходили теоретическую и физическую подготовку: изучали Уставы, учились правильно маршировать, собирать и разбирать автомат, учились стрельбе из автомата. Постигали азы нелегкой армейской науки.

       Учебные сборы - это особая форма обучения и воспитания молодежи. Никакая другая форма образования и воспитания не гарантирует столь тесной взаимосвязи получаемых теоретических знаний и формируемых умений и навыков их практического использования, как военные сборы. Именно учебные сборы, как одна из форм организации образовательного процесса, лучше всего воспитывает любовь к семье, родному городу, своей стране, развивает стремление использовать свои знания и умения на благо общества, физически закаляет ребят и готовит их к преодолению трудностей жизни, воспитывает лучшие черты характера, развивает чувства товарищества и коллективизма.

Просмотров: 809 | Добавил: образование | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

       В соответствии со ст. 95 Федерального закона от 29.12.2021 № 272-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в 2020 году Министерством образования и науки Пермского края организовано проведение независимой оценки качества условий образовательной деятельности школ Пермского края.

       Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

       По результатам проведения независимой оценки качества условий образовательной деятельности школ Пермского края утвержден рейтинг муниципалитетов, в котором 1 место занял Частинский муниципальный округ (85,197 баллов)!

         Управление образования администрации Частинского муниципального округа Пермского края поздравляет коллективы школ с высокой оценкой деятельности!

Просмотров: 130 | Добавил: образование | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. № 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», которое вступило в силу с 1 января 2021 г. заселение детей в гостиницу осуществляется по определенным правилам:


- заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних;


- заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).

Просмотров: 120 | Добавил: образование | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024