Суббота, 27.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Самый лучший пресс-релиз о проведении Всероссийской недели охраны труда
09:18
Самый лучший пресс-релиз о проведении Всероссийской недели охраны труда

«Безопасность превыше всего!»

28 апреля 2017 года проводится Всемирный день охраны труда, который проходит под девизом «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда». Проблема повышения культуры охраны труда многофункциональна и требует комплексного подхода к ее решению. Данное понятие включает дисциплину на рабочем месте, все те принципы, отношения и правила, которые способствуют созданию безопасных и здоровых условий труда. Данное направление особенно актуально в наше непростое время, где каждый должен быть готов к неожиданным проявлениям чрезвычайных ситуаций и терроризма в том числе.

В связи с этим, по плану работы Управления образования в образовательном учреждении МКОУ «Ножовская школа-интернат VIII вида» была проведена тематическая неделя с 10 по 14 апреля по охране труда. В рамках этой недели составлен насыщенный план из трех блоков:

- для обучающихся прошла неделя технологии, где ребята проявили свое творчество в конкурсе рисунков к Дню космонавтики и изготовлению поделок к Пасхе.

- для обучающихся проведены тематические классные часы, практическое занятие по эвакуации и встреча с терапевтом Ножовской участковой больницы Плешковым Н. И.

- для педагогов выпала возможность на этой неделе повысить свою квалификацию на дистанционных курсах «Оказание первой помощи».

По итогам проведения тематической недели ребятам очень понравились мероприятия, связанные с выставкой творческих работ и рисунков, а так же встреча с врачом Ножовской участковой больницы, который на живом примере показал приемы оказания первой помощи.

Работа образовательного учреждения в направлении охраны труда будет продолжена – 25 апреля запланирован День открытых дверей, где ребята вместе с родителями станут участниками круглого стола «Основы безопасности» и продемонстрируют подготовленные номера художественной самодеятельности на концерте.

А всем педагогам пожелаем успешно пройти тестирование по приобретению навыков оказания первой помощи и получить свидетельство об окончании курсов.

Просмотров: 326 | Добавил: образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024