Понедельник, 29.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 03

28 марта состоялось первое заседание районного координационного совета по организации и обеспечению отдыха детей и их оздоровления на территории Частинского муниципального района в 2017 году.

 Решением районного координационного совета определены приоритетные категории детей: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих и многодетных семей, дети-инвалиды и дети, дети, стоящие на учете в ПДН и КДН. Эти дети входят в «группу риска», а потому данная профилактическая мера по предупреждениям правонарушений в дальнейшем является обязательной.

Также решением координационного совета утверждены формы оздоровления, отдыха и занятости детей: лагерь с дневным пребыванием, профильный лагерь, загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, передвижной туристический лагерь палаточного типа (сплав), временное трудоустройство подростков через ЦЗН на базе образовательного учреждения и малозатратные формы оздоровления.

Одной из наиболее доступных форм организации летнего отдыха детей на территории Частинского района  является лагерь с дневным пребыванием детей, организованный  на базе образовательного учреждения. В рамках летней оздоровительной компании 2017 года лагеря с дневным пребыванием детей планируется организовать на базе 16-ти образовательных учреждений района. Профильные лагеря будут организованы на базе шести образовательных учреждений. В программы деятельности лагерей непременно будут включены эффективные формы и методы оздоровительной и воспитательной работы: в каждой лагерной смене будут предусмотрены мероприятия, посвященные Году экологии, будет активизирована работа по патриотической, спортивно-оздоровительной, краеведческой, экологической и экскурсионной направленностям.

Членами районного координационного совета установлен размер родительской платы за путевку на оздоровление и отдых детей в профильные лагеря, передвижной туристический лагерь палаточного типа (сплав), загородные лагеря отдыха и оздоровления и санаторно-оздоровительные детские лагеря.

Определена первоочередная задача на 2017 год - соблюдение требований законодательства РФ по охране жизни и здоровья детей при осуществлении летней оздоровительной работы в образовательных учреждениях.

Просмотров: 276 | Добавил: образование | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

        В рамках празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войны в период с 27 по 28 апреля 2017 года командой проекта «Историко-географический тест» в Пермском крае проводится просветительская акция «Боевые тыловые», посвященная жизни в Молотовской области в военные годы.

        Участникам акции предлагается ответить на 25-30 финальных вопросов с вариантами ответов. Подготовится к тесту возможно в течение месяца. На интернет-ресурсах движения «Бессмертный полк.Пермь», в социальной сети ВКонтакте (vk.com/polkperm) и на официальном сайте акции.

       Результаты теста будут обработаны по нескольким параметрам и покажут, насколько люди знают историю родного края.

Просмотров: 340 | Добавил: образование | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024