Воскресенье, 28.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Ноябрь » 16

С 15 по 24 ноября в Пермском крае проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». 

 

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. 

 

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача. 

 

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, органы внутренних дел совместно иными субъектами профилактики запланировали проведение комплекса антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети Интернет. 

 

В ходе операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. 

 

Региональное МВД просит жителей Пермского края незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону 02. 

Просмотров: 114 | Добавил: образование | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем учеников 1–9 классов познакомиться с удивительным миром программирования на совместную олимпиаду Учи.ру и VK Образование: https://vk.cc/c82Xp2

❗Для участия не нужна специальная подготовка. Интерактивные задания дают представление об алгоритмах и структурах данных.

Олимпиада состоит из трех туров:
пробный (16–29 ноября);
основной (30 ноября — 13 декабря);
заключительный (14–20 декабря)

Уметь писать компьютерный код сейчас так же полезно, как уметь читать и считать.

Олимпиада входит в перечень Министерства просвещения Российской Федерации. 
Победители смогут претендовать на федеральные гранты и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ряд вузов.

Просмотров: 121 | Добавил: образование | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге проходит на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года.
Как принять участие:
- Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Получить их можно у учителя.
- В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи.
- На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
Об олимпиаде
- Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
- Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.
- Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.
Награды
Итоги будут подведены 20 ноября, после завершения олимпиады. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).
Чтобы получить награды и посмотреть результаты, необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет. Награды может скачать как ученик, так и учитель.
Приглашаем к участию и желаем удачи!

Просмотров: 167 | Добавил: образование | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно проводится Всероссийский день правовой помощи детям.
Мероприятие состоится 19 ноября 2021 года.
По возникающим вопросам необходимо обращаться в Управление образования по номеру 8(34268)2-18-65.

 

Просмотров: 119 | Добавил: образование | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024