Четверг, 25.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Июнь » 21 » Заседание Общественного совета по образованию при администрации Частинского муниципального округа
10:27
Заседание Общественного совета по образованию при администрации Частинского муниципального округа

20 июня 2022 года состоялось третье плановое заседание Общественного совета по образованию при администрации Частинского муниципального округа (далее – Общественный совет).

Повестка заседания была достаточно объёмной, в ходе работы члены Общественного совета рассмотрели пять вопросов, касающихся сферы образования Частинского муниципального округа. С отчетом о реализации муниципальной программы «Развитие образования Частинского муниципального округа» за 2021 год выступил Козырев Илья Николаевич, главный специалист, начальник отдела МКУ «ЦБУ».

Второй вопрос повестки заседания касался реализации краевого проекта «Детский ТЕХНОМИР» на территории Частинского муниципального округа. О результативной работе в проекте рассказала Панькова Марина Николаевна, ответственный за реализацию краевого проекта «Детский ТЕХНОМИР» на территории Частинского муниципального округа.

С актуальной информацией о профориентации за последние три года в средних общеобразовательных школах на заседании выступили руководители трёх средних общеобразовательных школ. Членами Общественного совета отмечена грамотно выстроенная и стабильно функционирующая структура профориентационной работы в школах.

На высоком уровне отмечена работа МКОУ «Ножовская школа-интернат VIII вида» по созданию условий и организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ, соблюдению прав обучающихся на получение качественного образования. По данному вопросу информацию представила Улитина Наталья Алексеевна, заместитель директора МКОУ «Ножовская школа-интернат VIII вида».

Заключительным вопросом в рамках повестки был рассмотрен вопрос сдачи норм ВФСК «ГТО» обучающимися и сотрудниками в Ножовской средней школе и ЦДТ «Мечта». Руководители данных образовательных организаций сообщили о почти 100% сдаче норм ГТО сотрудниками и значительной доле (96%) сдачи норм учащимися. В свою очередь члены Общественного совета с целью приобщения родителей к сдаче норм ГТО предложили руководителям образовательных организаций организовать работу в данном направлении.

Также члены Общественного совета и участники заседания в ходе работы пришли к единому мнению о необходимости совместной работы по поддержке и повышению престижа педагогического труда.

В целом дискуссия по рассмотренным вопросам прошла конструктивно. Все предложения членов Общественного совета будут включены в протокол для дальнейшего контроля за их исполнением.

Просмотров: 133 | Добавил: образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024