Пятница, 19.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Февраль » 3 » Торжественный прием у директора МБОУ «Верх-Рождественская ООШ»
13:41
Торжественный прием у директора МБОУ «Верх-Рождественская ООШ»

ШКОЛА – это государство, это мир, в котором наши ученики проживают целых девять лет. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Наличие сложившихся традиций – это признак зрелого коллектива.
Влияние традиций мы чувствуем и в праздники, и в повседневной школьной жизни. Сложившиеся традиции придают нашей школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других, и тем самым сплачивают школьный коллектив, обогащая его жизнь.

 25 января, в Татьянин день или День студента, в нашей школе состоялся торжественный прием у директора.

2022 год стал юбилейным для этого события, в десятый раз для награждения и выражения слов признательности были приглашены семьи, в которых дети достигают высоких результатов в обучении и спорте.

По русской традиции приём начался со здравицы гостям и встрече хлебом-солью.

В этом году праздничное мероприятие посетила В.В. Пономарева, начальник Управления образования, которая отметила уникальность события и вручила грамоты Софии Жбановой, победительнице по русскому языку и призёру по обществознанию и истории муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

За отличные успехи в учебе почетной грамотой были награждены Бородкина Алена, Жбанова София, за хорошие учебные успехи Голдобина Дарья, Долгих Алексей, Абатурова Ольга, Кожевников Виталий, Халдин Дмитрий, Селиванова Ефросинья, Богданова Марина, Топоркова Ульяна, за спортивные достижения – Овчинникова Виолетта.

Достижение обучающимися таких результатов не было бы возможным без тесного сотрудничества школы и родителей, которые получили благодарственные письма от директора школы за ответственное отношение к обучению ребёнка в школе.

Без внимания не остались и приглашённые на торжественный приём бабушки ребят, которые активно принимают участие в воспитании внуков. В знак благодарности и признательности внуки прочитали им душевные стихи и подарили цветы и сувениры.

 Слова благодарности прозвучали и в адрес учителей, уникальная профессия которых, вне времени, моды и географии.  Эмоционально и выразительно для них прозвучали слова благодарности от учеников.

Обучать - нелегкая задача,

Научить - задачка посложней.

Только тот учитель настоящий,

Кто легко справляется и с ней.

Он, конечно, без сомненья мастер.

Он, конечно, чудо-педагог!

Тот, кто не приемлет лжи и фальши,

Тот, кто в жизни каждому помог.

 

За тесное сотрудничество и готовность прийти на помощь теплые слова прозвучали в адрес депутата Думы Частинского округа Жбанова Александра Андреевича.

 В ходе приёма были высказаны слова благодарности людям, которых Д.С.Лихачёв назвал «последними святыми на Руси»: Некрасовой Марине Александровне, школьному библиотекарю, и   Орловой Анне Владимировне, сельскому библиотекарю. Этих женщин наградили медалями «Хранительница книжных сокровищ».

Каким-то теплом или неким уютом окутана атмосфера праздника. На глазах гостей блестели слезы счастья, в зале звучала красивая музыка и плыл аромат букетов цветов. Праздничное оформление и логотип «Года семьи и рода» в Частинском округе способствовали созданию торжественности и праздничности.

Гости праздника расположились за накрытыми просто по высшему разряду праздничными столами.

Закончился праздник собиранием бус хороших слов. Каждый гость праздника нанизал на нить свою бусинку с пожеланием добра, мира, благополучия.

 

Что ж награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу школе, отмечен вклад учителей – наставников, родителей. А что дальше?

А дальше учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы…

Отдельные слова благодарности за отзывчивость и чуткость хочется выразить ООО «Антар», ООО «Каравай», ИП «С.В. Сосунов», ИП «Ф.Азизов», ИП «А.Е. Астахов» при оказании благотворительной помощи для проведения торжественного приема.

Хочется отметить, что на протяжении десяти лет, каждый год ход торжественного приёма   директор школы Крылова В.В. составляет таким образом, чтобы способствовать всестороннему развитию личности: в эмоциональной и познавательной сфере, расширению кругозора и получению положительных эмоций.

А подготовка к празднику в школе способствует развитию у детей социальной адаптации, инициативы и нравственной культуры.

В. Дурновцева, с. Верх-Рождество

 

Просмотров: 143 | Добавил: образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024