Пятница, 19.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » ПОДРОСТКИ ЧАСТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТПРАВЯТСЯ В «ПУТЬ ГЕРОЯ» В ПОИСКАХ МЕЧТЫ
15:09
ПОДРОСТКИ ЧАСТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТПРАВЯТСЯ В «ПУТЬ ГЕРОЯ» В ПОИСКАХ МЕЧТЫ

С 29 октября стартует реабилитационная технология «На пути героя», направленная на помощь детям, состоящим на профилактических учетах в органах внутренних дел.  100 подростков в возрасте от 10 до 14 лет готовятся к незабываемому путешествию в профильной смене «Путь героя 10: преодоление» вместе со своими наставниками – инспекторами по делам несовершеннолетних и волонтерами Молодежного ресурсного центра «Компас добра».

Участникам предстоит открыть неизведанные миры в своей жизни – овладеть навыком бесконфликтного общения, научиться командному взаимодействию, преодолеть свои страхи и сомнения, стать увереннее и ответственнее на пути к позитивным изменениям и своей мечте.  В программе смены «Путь героя 10: преодоление» – строевая подготовка, творческие мастер-классы, интеллектуальные битвы, сказочные вечера, гостевые встречи, шоу талантов, а также правоохранительная игра «Поезд безопасности» и семейный праздник героев «Новый год».

 Вместе с командами детей в смену прибудут специалисты социальной сферы – представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги, психологи учреждений для детей. Им предстоит отправиться в профессиональное плавание за драгоценными сокровищами новых знаний и практик по темам: особенности подросткового возраста, выстраивание модели системного взаимодействия в организации помощи детям, самоопределение подростков, организация профилактических мероприятий и многое другое. Взрослые участники пройдут «включенное» обучение и будут также, как и их подопечные, жить в смене в отрядной режиме. В дальнейшем, после смены, специалисты в территориях проживания детей будут координировать программу сопровождения подростков «Движение по пути героя», которая предполагает проведение мероприятий индивидуального и группового наставничества (с участием волонтеров-наставников), общение с окружением подростков, в том числе с родителями.

В путешествии «Путь героя 10: преодоление» примут участие также и «матросы с опытом» - подростки, не раз участвующие в подобных сменах ранее и имеющие статус «Посол добра». Они были сняты с профилактического учета в связи с исправлением и захотели помогать другим ребятам. В смене послы добра будут показывать пример позитивного общения и помогут волонтерам в организации безопасного плавания.

Реабилитационная технология «На пути героя» реализуется Пермской общественной организацией «ПравДА вместе» с 2012 года совместно с Главным управлением МВД России по Пермскому краю при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Министерства социального развития Пермского края, Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в Пермском крае, Фонда Президентских грантов.

Профильная смена «Путь героя 10: преодоление» станет юбилейным стартом технологии «На пути героя» и пройдет с 29 октября по 7 ноября на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Огонек ПМ» (д. Горбуново, Пермский район).

 

Просмотров: 234 | Добавил: образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024