Вторник, 30.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Март » 23 » О проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2016 году в Частинском райо
12:04
О проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2016 году в Частинском райо

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являются одним из приоритетных направлений в деятельности каждого образовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с  учащимися. Соревнования проводились в рамках декады «За здоровый образ жизни».

С сентября по февраль текущего года в образовательных учреждениях Частинского района проходил внутришкольный этап Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры».

Организовывая районные соревнования «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», мы стремились к тому, чтобы максимально заинтересовать ребят и девчонок здоровым образом жизни, вовлечь их в спорт, к систематическим занятиям физической культуры.  

19 марта 2016 года прошел муниципальный этап «Президентские состязания», в котором приняло участие  четыре образовательных учреждения. Основными видами соревнований и конкурсов, включенных в программу: челночный бег, подтягивание на перекладине, отжимание, подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед   из «положения сидя». В 2016 году включены дополнительные этапы: теоретическая часть – в виде анкеты.   В каждом виде состязаний подсчитывались очки,  и по наибольшей сумме баллов присуждалось место.    

Среди 11-х, 9-х, 7-х, 6-х классов 1 место заняла команда МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа», 

среди 7-х классов 2 место заняла команда Мельничная основная   общеобразовательная школа,

среди 8-х классов  1 место заняла команда МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа»,

среди 5-х классов 1 место заняла команда МБОУ «Бабкинская средняя общеобразовательная школа».

Все команды были награждены грамотами.

Интересную, упорную, захватывающую и эмоциональную игру показали команды образовательных учреждений во время игр в баскетбол. Своей игрой команды доставили удовольствие всем зрителям. Розыгрыш по баскетболу в рамках «Президентские спортивные игры» состоялся в два этапа: среди основных школ, среди средних школ.

  Среди команд девушек ООШ  победителями стали: 1 место – Частые, 2 место – Мельничная, 3 место – Ножовка, среди команд юношей ООШ: 1 место – Частые, 2 место – Мельничная, 3 место – ДЮСШ.

Среди команд средних школ 1 место заняла команда – Частые,  2 место – Бабка, 3 место – Ножовка.

Победителями в соревнованиях по баскетболу стали: среди 9 классов -  1 место - МБОУ «Мельничная основная общеобразовательная школа», 2 место – МБОУ «Меркушинская основная общеобразовательная школа», 3 место – МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа», 

среди 10 классов 1 место – МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа»,  2 место – МБОУ «Бабкинская средняя общеобразовательная школа»,  3 место – МБОУ «Мельничная основная общеобразовательная школа», 

Победители и призеры были награждены медалями, команды - кубками  и грамотами.

Хочется верить, что соревнования станут не только ярким событием для школьников и запомнятся надолго, но и станут стимулом к дальнейшим  тренировкам.           

Участникам соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» запомнятся надолго: не только поражениями и победами, но и новыми друзьями. Спорт учит бороться и побеждать!

 

Подготовила

И.Г. Голдобина, зам. директора по УВР

 

Просмотров: 411 | Добавил: образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024