Суббота, 20.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В День неизвестного солдата 3 декабря 2021 г. состоится Урок мужества «Тульский рубеж» (далее – Урок мужества).

Урок мужества пройдет по инициативе Правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества и будет посвящен 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой».

В Уроке мужества «Тульский рубеж» примут участие ветераны, студенты, школьники, представители молодежных организаций и поисковых отрядов Тульской области и ряда регионов Российской Федерации, дивизии которых в 1941 году стояли насмерть на тульской земле, чтобы не допустить врага к Москве.

Прямая трансляция указанного урока начнется 3 декабря 2021 г. в 14.00 час., а также будет осуществляться в эфире телеканала «Первый Тульский» и на платформах телеканала: https://youtu.be/1uO9kxWMqxwhttps://1tulatv.ru/live, а также на сайтах: https://rvio.histrf.ru/71https://pobeda71.ru/https://www.moypolk.ru/. Присоединяйтесь!

Просмотров: 106 | Добавил: образование | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 24 ноября в Пермском крае проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». 

 

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. 

 

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача. 

 

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, органы внутренних дел совместно иными субъектами профилактики запланировали проведение комплекса антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети Интернет. 

 

В ходе операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. 

 

Региональное МВД просит жителей Пермского края незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону 02. 

Просмотров: 114 | Добавил: образование | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем учеников 1–9 классов познакомиться с удивительным миром программирования на совместную олимпиаду Учи.ру и VK Образование: https://vk.cc/c82Xp2

❗Для участия не нужна специальная подготовка. Интерактивные задания дают представление об алгоритмах и структурах данных.

Олимпиада состоит из трех туров:
пробный (16–29 ноября);
основной (30 ноября — 13 декабря);
заключительный (14–20 декабря)

Уметь писать компьютерный код сейчас так же полезно, как уметь читать и считать.

Олимпиада входит в перечень Министерства просвещения Российской Федерации. 
Победители смогут претендовать на федеральные гранты и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ряд вузов.

Просмотров: 120 | Добавил: образование | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге проходит на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года.
Как принять участие:
- Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Получить их можно у учителя.
- В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи.
- На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
Об олимпиаде
- Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
- Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.
- Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.
Награды
Итоги будут подведены 20 ноября, после завершения олимпиады. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).
Чтобы получить награды и посмотреть результаты, необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет. Награды может скачать как ученик, так и учитель.
Приглашаем к участию и желаем удачи!

Просмотров: 167 | Добавил: образование | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно проводится Всероссийский день правовой помощи детям.
Мероприятие состоится 19 ноября 2021 года.
По возникающим вопросам необходимо обращаться в Управление образования по номеру 8(34268)2-18-65.

 

Просмотров: 119 | Добавил: образование | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Правила поведения на льду:
- Не выходите на тонкий не окрепший лед.
- Не собирайтесь группами на отдельных участках льда.
- Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду.
- Не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед.
- Не переходите водоем по льду в запрещенных местах.
- Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости.
- Не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ.

Что делать, если вы провалились в холодную воду:

- Не паникуйте, не делайте резких движений, сохраните дыхание.
- Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение.
- Зовите на помощь: «Тону!»
- Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед.
- Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь здесь лед уже проверен на прочность.
- Не останавливаясь, идите к ближайшему жилью.
- Отдохнуть можно только в тёплом помещении.

Если нужна ваша помощь:
- Попросите кого-нибудь вызвать «скорую помощь» и спасателей или сами вызовите их по сотовому телефону «112».
- Вооружитесь любой длинной палкой, доскою, шестом или веревкою.
- Можно связать воедино шарфы, ремни или одежду.
- Ползком, широко расставляя при этом руки и ноги и толкая перед собою спасательные средства, осторожно передвигайтесь к полынье.
- Остановитесь в нескольких метрах от находящегося в воде человека и бросьте ему веревку, край одежды, подайте палку, лыжу или шест. Осторожно вытащите пострадавшего на лед и вместе с ним ползком выбирайтесь из опасной зоны.
- Доставьте пострадавшего в теплое место.
- Окажите ему помощь: снимите с него мокрую одежду, энергично разотрите тело (до покраснения кожи), напоите горячим чаем.
- Ни в коем случае не давайте пострадавшему алкоголь - в подобных случаях это может привести к летальному исходу.
- Вызовите скорую медицинскую помощь.

Просмотров: 106 | Добавил: образование | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

МАТЕРИАЛЫ ПО ИТОГАМ КРАЕВОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ

9 сентября 2021 года состоялось краевое родительское онлайн-собрание на тему «Об условиях взаимодействия педагогического и родительского сообществ Пермского края в деле воспитания детей».
Организаторы которого - Министерство образования и науки Пермского края, Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» и Большой семейный совет Пермского края.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись данного родительского собрания по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=N72dW6ozid8

С методическими материалами по итогам краевого родительского собрания можно познакомиться по ссылкам:
Часть 1: https://vk.com/aro.proekt?w=wall-155074174_11151
Часть 2: https://vk.com/aro.proekt?w=wall-155074174_11169
Часть 3: https://vk.com/aro.proekt?w=wall-155074174_11217

 

 

Просмотров: 107 | Добавил: образование | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

15–19 ноября 2021 года при поддержке Минпросвещения Московский государственный психолого-педагогический университет проведёт Всероссийскую неделю родительской компетенции.
Это уникальная образовательная площадка, на которой психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особенными потребностями проведут для родителей вебинары, мастер-классы и круглые столы.
Участники в режиме реального времени смогут не только задать вопросы экспертам, но и получить бесплатную консультацию.

Для участия в мероприятиях недели родители (законные представители) несовершеннолетних регистрируются на сайтах Всероссийской недели родительской компетентности (по регионам). Регистрация по ссылке бытьродителем.рф.

 

 

Просмотров: 105 | Добавил: образование | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! Управление образования информирует о работе детских садов

в период с 25 октября по 3 ноября 2021 г.

В соответствии с Указом губернатора и В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ период с 25 октября по 3 ноября объявлен

нерабочими днями.

ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛИ КОТОРЫХ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ

НЕОБХОДИМОСТЬЮ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ В ЭТОТ ПЕРИОД НА РАБОЧИХ

МЕСТАХ (медицинские и аптечные работники, работники торговли, обеспечивающие

население продуктами питания и товарами первой необходимости, непрерывно

действующие организации, государственные органы)

ОТКРОЮТСЯ ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ:

Верх-Рождественский детский сад – 1 группа;

Шабуровский детский сад – 1 группа;

Частинский детский сад (новый детский сад) – 1 группа;

Частинская НОШ (детский сад № 3) – 1 группа;

ЦРР-Частинский детский сад (детский сад № 4) – 2 группы.

По всем возникающим вопросам обращаться к руководителю детского сада

или в Управление образования по телефону: 2 21 69

 

Просмотров: 86 | Добавил: образование | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Самое масштабное онлайн-мероприятие по пожарной безопасности ноября пройдет на портале вдпо.рф. В этот раз действия и соблюдение сроков требуются не только от нас (организаторов), но и от вас (будущих участников онлайн-олимпиады).

18 октября – 3 ноября на портале по ссылке https://вдпо.рф/olympics нужно пройти регистрацию, а после в срок с 3 по 9 ноября вам поступят данные для входа на страницу решения заданий.

Только одна 30-минутная попытка на решение 30 тестовых вопросов на знание правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России, пожарного добровольчества.

Три возрастные группы (младшая, средняя, старшая), в которых подводятся итоги.

Результаты 28 ноября, подробности – на портале https://вдпо.рф/news/na-portale-vdporf-s….

Присоединяйтесь!

Просмотров: 127 | Добавил: образование | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024