Суббота, 20.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

     Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Ваш труд невероятно сложно оценить! Спасибо вам за вашу мудрость и терпение, вашу стойкость и самоотверженность, за ваш энтузиазм и находчивость, вашу чуткость и любовь к каждому ученику!

     Пусть учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья вам, любви, достатка и всех жизненных благ!
 

Просмотров: 230 | Добавил: образование | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

 

4 октября 2016 года в  рамках  проведения  Всероссийского открытого урока по  «Основам безопасности жизнедеятельности»  на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детской-юношеской спортивной школы был проведен урок, целью которого являлось: привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасной жизнедеятельности подрастающего поколения; эффективное усвоение знаний по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности"; отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях; повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В рамках Всероссийского открытого урока  по «Основам безопасности жизнедеятельности» проведены следующие мероприятия:

  1. Беседа с обучающимися по теме «Действие обучающихся в период возникновения чрезвычайных ситуаций»
  2. Тренировочная эвакуация из ДЮСШ обучающихся, работников
  3. Для закрепления навыков по основам безопасности жизнедеятельности для обучающихся была проведена комбинированная пожарная эстафета

    Беседа с обучающимися по теме «Действие обучающихся в период возникновения чрезвычайных ситуаций

    Тренировочная эвакуация из ДЮСШ обучающихся, работников

    Комбинированная пожарная эстафета

    Надевание боевой одежды и снаряжения

     
    Проверка средств пожаротушения  

    Подводя итоги данного мероприятия, нужно отметить, что обучающиеся четко и быстро выполняют свои задания, знают инструкцию по действиям при возникновении чрезвычайных ситуации, имеют хорошие практические навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 383 | Добавил: образование | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Цель данного урока –

 привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения,

более эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»,

отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях,

популяризация Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»,

повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Главное условие успешного проведения урока – максимальное насыщение практическими мероприятиями, состязательный характер.

Формирование у подрастающего поколения безопасного поведения в окружающем мире -  это приоритетное направление деятельности 23 образовательных организаций Частинского района в 2016-2017 учебном году.

Просмотров: 275 | Добавил: образование | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Управление образования поздравляет всех участников образовательных отношений  с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа! Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности.

С праздником всех!

 
Просмотров: 338 | Добавил: образование | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

15 августа 2016 комиссия в составе Пономаревой В. В., заместителя начальника Управления образования, Горшкова Д. Л., начальника 22 УНПР по Частинскому и большесосновскомумуниципальным района, подполковника, Устинова А. В., начальника Частинского отделения ВДПО подвели итоги конкурса.

Поздравляем победителей смотра- конкурса на лучшее противопожарное состояние:

1 место – среди общеобразовательных организаций – МБОУ «Шабуровская основная общеобразовательная школа»

1 место – среди дошкольных образовательных организаций – МБДОУ «Центр развития ребенка-Ножовский детский сад»

1 место – среди организаций дополнительного образования – ДЮСШ

Управление образования благодарит руководителей образовательных организаций: Фаину Петровну Зайцеву, Надежду Викторовну Тетерину, Татьяну Анатольевну Лузину за создание безопасных условий для обучения детей.

Просмотров: 315 | Добавил: образование | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Так же можно воспользоваться поисковой системой Яндекс набрав «Общероссийское родительское собрание минобрнауки». Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

 

Просмотров: 254 | Добавил: образование | Дата: 08.08.2016 | Комментарии (0)

В период с 08 по 22 августа 2016 года будет осуществляться прием заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования от обучающихся, не прошедших ГИА - 11 или получивших на ГИА - 11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА - 11 в резервные дни. Приказ №26-01-06-537 от 20.07.2016

Просмотров: 339 | Добавил: образование | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Во исполнение Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в

Российской Федерации» 08.07.2016 ГБУЗ ПК «Частинская ЦРБ» получена лицензия на

осуществление медицинской деятельности в 8 образовательных организациях

Частинского муниципального района.

Управление образования выражает благодарность за активную работу руководителям

образовательных организаций:

Наталье Николаевне Селивановой, директору МБОУ «Частинская средняя

общеобразовательная школа»;

Надежде Викторовне Тетериной, заведующему МБДОУ «Центр развития ребенка-

Частинский детский сад»;

Валентине Владимировне Крыловой, директору МБОУ «Верх-Рождественская

основная общеобразовательная школа»;

Валентине Валерьевне Шамоловой, директору Пихтовской основной

общеобразовательной школы;

Светлане Юрьевне Юдиной, заведующему МБДОУ «Шабуровский детский сад»;

Елене Леонидовне Козициной, заведующему Центром развития ребенка-Частинским

детским садом;

Марине Петровне Братусевой, директору МБОУ «Частинская НОШ»;

Татьяне Александровне Калининой, заведующему МБДОУ «Бабкинский детский сад»

Медицинское обслуживание медицинскими работниками ГБУЗ ПК «Частинская ЦРБ»

позволит более качественно проводить работу по медицинскому обслуживанию

обучающихся, организовать систему повышения квалификации медицинского персонала,

при необходимости  оснастить медицинский кабинет оборудованием.

Просмотров: 325 | Добавил: образование | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Сроки сдачи отчетности определены Российским законодательством, а именно: федеральным законом о бухгалтерском учете, который вступил в силу с 01 января 2013, и Налоговым Кодексом.

Согласно приказу Управления образования Администрации Частинского муниципального района № 113 от 29.06.2016  сроки предоставления бюджетной и бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных образовательных учреждений были определены в период с 06.07.2016 по 11.07.2016. В указанные  сроки  отчеты  в Управление образования представили 22 образовательных учреждения из  23.

Качественно и оперативно сдали  7 образовательных учреждений: МБДОУ «Бабкинский детский сад», МБДОУ «Шабуровский детский сад», МБОУ «Частинская НОШ», МБОУ «Шабуровская основная общеобразовательная школа», МКОУ «Ножовская школа-интернат VIII вида», МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа».

Управление образования выражает руководителям ОУ и главным бухгалтерам благодарность за своевременное предоставление и сдачу бухгалтерской отчетности.

Просмотров: 333 | Добавил: образование | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)

Повторно объявлен конкурсный отбор на вакантную должность руководителя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Меркушинская основная общеобразовательная школа»

Информация по конкурсу

Приказ об утверждении комиссии конкурсного отбора

Просмотров: 294 | Добавил: образование | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024