Вторник, 16.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

С этой целью Законодательным Собранием Пермского края организован XIV ежегодный региональный конкурс «Будущие законодатели Пермского края» (далее - Конкурс).
Срок приёма конкурсных работ - до 1 ноября 2019 г.
Более подробная информация о проведении Конкурса в Положении о проведении XIV ежегодного регионального конкурса «Будущие законодатели Пермского края».
Управление образования Администрации Частинского муниципального района приглашает учащихся 2-11 классов и педагогов принять участие в Конкурсе.

Просмотров: 202 | Добавил: muochasty | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

16 сентября 2019 г. состоялось седьмое заседание Управляющего совета по образованию Частинского муниципального района 5-го созыва. На данном заседании начальник управления образования С. М. Качина представила отчет о состоянии дел в муниципальных образовательных учреждениях Частинского муниципального района и обозначила задачи системы образования на 2019-2020 учебный год.

С отчетом по муниципальной программе «Развитие образования Частинского муниципального района» за 1 полугодие 2019 года выступила Попова Н. В., советник главы администрации по бухгалтерским и экономическим вопросам в сфере образования.

Директор МКУ ИМЦ Е. Л. Козицина рассказала об обеспечении антитеррористической безопасности объектов образования Частинского муниципального района в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 «Об установлении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Просмотров: 191 | Добавил: muochasty | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Ярмарка, ярмарка…

Проходите, проходите

На выставку мастеров поглядите,

Не просто поглядите, заявление захватите,

Не спешите, оцените и в студию, и в кружок запишитесь.

Такими словами встречали гостей скоморохи на ярмарке объединений ЦДТ «Алые паруса» в День дополнительного образования - 10 сентября 2019 г. и вместе со всеми, детьми и родителями отправились в удивительное, интересное путешествие по стране, в которой живут творческие и талантливые люди-педагоги ЦДТ «Алые паруса». Каждое объединение было представлено красочно оформленным стендом, на котором были представлены  работы по реализуемым общеразвивающим программам. Каждый родитель и ребенок мог пообщаться с педагогом, получить интересующую его информацию по работе объединений и определиться с выбором.

Просмотров: 194 | Добавил: образование | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Конкурс включен в перечень рейтинговых мероприятий Министерства образования и науки Пермского края.

В соответствии с положением, В СРОК ДО 15 СЕНТЯБРЯ на конкурс по электронной почте region-ekocentr@mail.ru представляются отчеты о работе, проделанной экологическими отрядами или объединениями в период с 1 апреля по 1 сентября 2019 года. Работы могут быть индивидуальные и групповые.
По итогам конкурса, участники с педагогом (3 ребенка+1 руководитель) будут приглашены для участия в краевом слете лидеров экологического движения "Зелёный мир".
Более подробная информация в Положении.

 

Просмотров: 193 | Добавил: образование | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся,

педагоги, родители (законные представители)!

Примите самые теплые поздравления
с Днём знаний и началом нового учебного года!

Это трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями  и учителями, новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, безусловно, это особый, стартовый день для педагогов – людей особой и в высшей степени востребованной профессии.

Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники, ведь для них школа распахнет свои двери впервые, а для наших уважаемых выпускников  – последний год учебы в родной школе.

1 сентября – начало учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. При этом важно понимать, что только упорным трудом, старанием можно добиться поставленных целей и успехов. Ведь именно умным, грамотным, творческим личностям предстоит строить будущее нашей страны.

С торжественным волнением на пороге учебных заведений ждут своих учеников педагоги. Перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мир знаний, воспитать любовь к родному краю и гордость за свою страну.

Дорогие учителя! Благодаря вашему педагогическому таланту, мудрости и терпению можно быть уверенными — наше  будущее  за умными, самодостаточными, успешными людьми. Желаем вам профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников!

Для вас, уважаемые родители, наступает время новых волнений и тревог. Будьте терпимы к своим детям!  Никто лучше вас не поможет им постичь науки и найти свое место в обществе.

Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!

С уважением,

Управление образования и МКУ ИМЦ

 

Просмотров: 196 | Добавил: образование | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

В период с 02 сентября по 02 октября 2019 года на территории Пермского края и Частинского района межведомственного мероприятия «Занятость» (далее – Мероприятие).

Мероприятие проводится с целью предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в территориальных органах внутренних дел Пермского края, установления их занятости, в том числе и во внеурочное время.

Просмотров: 284 | Добавил: образование | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

1 сентября 2019 года открывается регистрация участников III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности.
Участие в Олимпиаде бесплатное.

Официальный сайт Олимпиады — https://olimpiada.oc3.ru

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура с 16 сентября по 21 октября 2019 года, среди учащихся 5-11 классов.

В этом году задания для Олимпиады впервые подготовлены по типу заданий программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA по финансовой грамотности. Задания помогут оценить способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных обстоятельствах: как в личных и социальных, так и в глобальных ситуациях.

Подготовиться к заданиям Олимпиады поможет бесплатное мобильное приложение по финансовой грамотности «Финзнайка». Скачать приложение можно в «AppStore» (https://apps.apple.com/ru/app/финзнайка/id1216591685) и «Google Play» (https://play.google.com/store/apps/details?id=air.ru...).

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

 

Просмотров: 196 | Добавил: образование | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

По поручению губернатора Пермского края с 1 сентября 2019 года будет осуществлен запуск Автоматизированной Информационной Системы «Электронная Пермская Образовательная Система» («ЭПОС»), с целью записи детей в учреждения дополнительного образования Пермского края. Наименование модуля: «ЭПОС. Дополнительное образование» (далее – Информационная система).

В связи с переходом на новую Информационную систему прекращает работать система «Навигатор дополнительного образования Пермского края».

           В течение 2020 года планируется перевести на работу в данной информационной системе общеобразовательные школы, реализующие дополнительные образовательные программы.

          27 августа 2019 года состоялось организационное совещание в Министерстве образования и науки Пермского края, в котором приняла участие старший методист МКУ ИМЦ Жуланова Н.С., а также представители всех трех учреждений дополнительного образования Частинского муниципального района.

Просмотров: 970 | Добавил: образование | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

 22 августа в рамках августовского педагогического совещания прошла региональная встреча педагогов Российского движения школьников (РДШ). Частинский муниципальный район представляла на мероприятии педагог ЦДТ "Мечта" Акулиничева Наталья Сергеевна. 

 

 В рамках встречи представители муниципалитетов поговорили о перспективах развития РДШ на новый учебный год, о первичных отделениях РДШ, а также об образовательных организациях, участвующих в мероприятиях РДШ, а также обсудили новые проекты РДШ. 

Просмотров: 194 | Добавил: образование | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Информируем о проведении МОФ «Российский фонд мира» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края краевого конкурса творческих работ «Они ковали Победу в тылу» «75-летию Великой Победы посвящается…» (далее – Конкурс).

Приглашаем к участию в Конкурсе учащихся 5-11 классов.
Приём конкурсных работ осуществляется с 30 сентября по 30 октября 2019 года.

Более подробная информация о Конкурсе в Положении 

Просмотров: 233 | Добавил: образование | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 78 79 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024