Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Июль » 24

Мир меняется у нас на глазах: появляются новые задачи, ломаются стереотипы, формируются новые привычки, закрываются одни виды бизнеса и открываются новые ниши. Часто его называют периодом кризиса, который на самом деле является «своеобразным тренажером» для быстрого наращивания «мышц». Ведь не секрет, что самые сильные люди – закалённые в кризис. Именно время нужно использовать по полной: учиться думать по-новому, смотреть на привычные вещи под другим углом, прокачивать свои навыки, получать актуальные знания, делать собственный выбор.
Поэтому в этом году Чемпионат по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084», который в этом году проходит второй раз – это не просто соревновательный, но и образовательный проект для школьников от 10 до 17 лет, участие в котором даёт возможность всем оценить и развить свои предпринимательские компетенции, а победителям - поехать в МДЦ «Артек».
Организаторы Чемпионата Автономная некоммерческая организация «Учебный центр» при поддержке Международного детского центра «Артек», проекта «Социальный код», Особой экономической зоны «Технополис Москва», Инновационно-образовательного комплекса "Техноград", Теле-медиа проекта "Утренний Фреш", Компании "Digen-it", Регионального предпринимательского форума «Свое дело».
Цели Чемпионата - популяризация предпринимательства среди школьников как эффективной жизненной стратегии и активизация развития потенциала молодежи в экономической и предпринимательской среде.
Задачи Чемпионата:
• вовлечь участников в тему создания собственного бизнеса;
• развивать интерес участников к познавательной деятельности с целью получения новых знаний и умений, в том числе с помощью онлайн-форматов;
• подготовить молодежь к осознанному выбору деятельности;
• стимулировать предпринимательскую деятельность в молодежной среде;
• выявить и поощрить активных и одаренных участников, ведущих или готовых к осуществлению предпринимательской деятельности;
• создать условия для общения участников с известными предпринимателями, бизнесменами, представителями органов государственной власти, а также другими субъектами, участвующими в формировании и развитии бизнес-среды.

Участниками могут стать школьники в возрасте от 10 до 17 лет.
Первый отборочный этап проводится с 20 июня 2020 года по 5 сентября 2020 года. На этом этапе рабочая группа экспертной комиссии принимает заявки от Заявителей (родителей, опекунов) и заполненные анкеты от участников Чемпионата. Участникам Чемпионата предлагается воспользоваться возможностями сайта https://cvcode.ru и пройти тестирование, которое поможет выявить сильные стороны и более качественно подготовится к следующему этапу Конкурса.
Для участия необходимо участнику заполнить анкету регистрации на сайте www.g2084.ru или www.generation2084.ru, родителям/опекунам участника необходимо заполнить анкету и согласие и прислать на адрес электронной почты info@generation2084.ru
Второй этап Чемпионата проводится с 5 сентября 2020 года по 17 сентября 2020 года, включает в себя собой прохождение онлайн-тестирования и предоставление видеовизитки..
Третий этап Чемпионата проводится с 21 сентября по 30 сентября 2020 года, включает в себя решение 5 (пяти) кейсов по теме Чемпионата.
Подведение итогов состоится не позднее 5 октября 2020 года
Победители третьего этапа будут приглашены в МДЦ «Артек» для прохождения образовательной программы «Поколение 2084» и участия в финале Чемпионата

В период с июля по сентябрь пройдет серия бесплатных образовательных онлайн-встреч с организаторами и экспертами Чемпионата. С расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайтах Чемпионата.
В этом году в связи с короновирусной пандемией в Положение предусмотрены особые условия: случае, если смена в МДЦ «Артек» будет отменена по причине карантина и другим форс-мажорным ситуациям, то будут внесены коррективы в порядок проведения третьего этапа Чемпионата. При этом предусмотрено участие победителей второго этапа в образовательной онлайн-программе «Поколение 2084» и онлайн-квесте, а также участие в телепрограмме, интервью, дискуссии, встречах с предпринимателями в формате онлайн. Победителям будут предоставлены призы от партнеров Чемпионата.

 

 

Просмотров: 152 | Добавил: образование | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

1 сентября 2020 года Благотворительный фонд «Алёша» проводит Федеральную благотворительную акцию «Дети вместо цветов».
Акция проходит ежегодно, в 2020 году она состоится в 7 раз. 
Её цель – сформировать у подрастающего поколения чувство социальной ответственности, взаимопомощи, патриотизма и милосердия. 
В 2019 году вместе с фондом «Алёша» в акции приняли участие 48208 школьников, 2096 классов, 265 школ более чем из 60 городов России.
Акция будет проходить следующим образом: родительский комитет класса, ученики которого выразили желание стать участниками «Дети вместо цветов», собирают средства и покупают 1 (один) красивый букет учителю на 1 сентября от всего класса. Сэкономленные средства переводят в Благотворительный фонд для помощи детям с тяжелыми заболеваниями.
Участие в Акции «Дети вместо цветов», предполагает помощь нуждающимся детям, с тяжелыми заболеваниями, дать им шанс на счастье и здоровое будущее. Каждый из малышей ждет помощи и надеется на чудо, нуждается в Вашей поддержке. Только мы можем подарить им жизнь.
Участие добровольное.
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Благотворительного фонда «Алеша» https://aleshafond.ru/promo/flower

Просмотров: 172 | Добавил: образование | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Региональный центр развития образования информирует о проведении международного конкурса «Права человека нашими глазами». Организаторы Конкурса: НОУДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского», ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения», Межрегиональная общественная организация «Гуманитарно-политологический центр СТРАТЕГИЯ».

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций (5-11 классов) и студенты.

Сроки проведения Конкурса: июль-октябрь 2020 года. Заявку необходимо подать в срок до 15 октября 2020 года.

Положение о проведении международного конкурса 

Просмотров: 147 | Добавил: образование | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024