Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Май » 20

РИА «Новости регионов России» —

портал стратегического развития субъектов Российской Федерации

Форма для бесплатного размещения важных новостей — https://regioninformburo.ru/add-news/.

Дополнительная информация по адресу — https://regioninformburo.ru/society/portal-strategicheskogo-razvitiya-subektov-rossijskoj-federaczii-ria-novosti-regionov-rossii/

Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации для граждан России о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

Просмотров: 140 | Добавил: образование | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России запущен социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА», благодаря которому россияне могут рассказать не только о подвигах, живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, но и написать о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей.

Помочь исполнить мечты ветеранов могут все желающие. Информация о возможности присоединиться и участвовать в проекте, размещена на сайте: мечтаветерана.рф

Просмотров: 159 | Добавил: образование | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода регулярно регистрируются случаи неконтролируемых палов травы, возгорания мусора, лесных пожаров. Многие не уделяют должного внимания требованиям пожарной безопасности. 
Начинается летний период, поэтому необходимо помнить о правилах пожарной безопасности в лесу!!!
Дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией сбережения лесов от пожаров. Это в интересах каждого из нас. 


Не забывайте, что поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступление серьезных последствий - и уголовную ответственность. За нарушение требований пожарной безопасности в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа:
 - на граждан в размере до трех тысяч рублей,
-  на должностных лиц - до пятнадцати тысяч рублей,
 - на юридических лиц - до двухсот тысяч рублей.
В  условиях действия особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает:
- тушите горящие спички и окурки;
- тушите костры, старайтесь не разжигать их в сухую и ветреную погоду;
- убирайте с освещенного солнцем места бутылки, пластиковые фляжки или осколки стекла;
- прячьте спички от детей;
- во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию участков, дворов и гаражных кооперативов.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). В случае достаточно сильного пожара, который вы не можете потушить своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 - со стационарного или 112.
 

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах! Не поджигайте сухую траву! Соблюдайте режим самоизоляции! Оставайтесь дома!
Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00 (круглосуточный, звонок бесплатный);
Единый диспетчерский пункт - Пермский лесопожарный центр 8 (342)241-08-52 (круглосуточный, звонок бесплатный)

 

Уважаемые родители! Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Если Ваш ребенок остается дома один, повторите с ним правила пожарной безопасности, напомните, что нельзя играть со спичками и зажигалками, а уходя из дома необходимо выключать все электроприборы, расскажите, к каким последствиям может привести несоблюдение этих элементарных правил.

Просмотров: 180 | Добавил: образование | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024