Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования
админиcтрации Частинского муниципального округа Пермского края

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли вы перейти на электронный документооборот?
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 05

В рамках реализации краевого проекта "Шахматы в школе" 2 декабря 2019 года педагоги образовательных организаций Частинского муниципального района - руководители объединений по обучению детей игре в шахматы приняли участие в краевом семинаре "Тенденции и перспективы шахматного образования" на базе Шахматной школы Анатолия Терехина в г.Пермь . Педагогов познакомили с компьютерными программами для обучения игре в шахматы, рассказали о правилах проведения шахматных турниров, показали логические игры для развития детей, провели мастер-классы для педагогов. 
Также учреждения-участники краевого проекта (ЦДТ "Мечта", ЦДТ "Алые паруса", МБОУ "Ножовская средняя общеобразовательная школа", МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа") получили дополнительное оборудование - шахматные доски, шахматные часы, демонстрационные доски.

Просмотров: 191 | Добавил: образование | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября 2019 года в МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное подведение итогов работы мобильного детского технопарка «Кванториум» в Частинском районе. «Кванториум» — это новый формат дополнительного образования, это школа мышления абсолютно нового типа, а также уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Цель которого - создание и развитие системы современных инновационных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков на территории России.

На протяжении двух недель Частинская школа становилась территорией изобретательства, инженерно-технического творчества, естественно-научных открытий и сотрудничества для 220 учащихся 6-11 классов в рамках 4-х квантумов.

Вниманию присутствующих гостей, педагогов, учащихся представлены лучшие проекты четырех квантумов:

Квантум «Хайтек» — применение высоких технологий, основные способы обработки материалов, промышленное производство, прототипирование. Проект квантума «Хайтек», разработанный учащимися - макета бассейна «Вольный стиль».

Аэроквантум — проектирование и сборка разных моделей самолетов и квадрокоптеров, изучение коммерческого применения беспилотных летательных аппаратов. В рамках работы данного квантума презентовано два проекта учащимися 10 класса «Air forest», и «Comdron».

В VR/AR — квантуме дети погружаются в виртуальную и дополненную реальность, создают приложения, работают с 3D- анимацией. Проект «Жилой комплекс» квантума виртуальная реальность защитил Викторов Михаил, обучающийся 8-го класса.

Последний квантум «Промышленный дизайн» - художественное проектирование предметов, которые окружают человека в повседневной жизни с представленным проектом, разработанным десятиклассниками «Scarlet sail».

Техническое творчество – это блестящая возможность показать себя, выразить свой замысел и уникальную идею. В работе технопарка школьникам предстояло освоить современные технологии под руководством квалифицированных педагогов, настоящих мастеров своего дела.

За две недели кванториум собрал на своих творческих площадках самых увлеченных, самых целеустремлённых и самых перспективных мальчишек и девчонок. И мы надеемся, что именно они будут создавать в своем недалеком будущем новые технологии.

Просмотров: 167 | Добавил: образование | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Горячая линия


по вопросам дошкольного образования:
8(34268)2-10-67
Горячая линия






Управление образования Частинский район
© 2024